Звезду "Аякса" Куинси Промеса арестовали за нападение с ножом на родственника

Звезду "Аякса" Куинси Промеса арестовали за нападение с ножом на родственника
Читати українською

Теперь футболисту грозит до четырех лет тюрьмы.

На прошедших выходных полузащитник "Аякса" Куинси Промес забил гол в матче с "Зволле" и оказался в тюрьме. Об этом APnews сообщает со ссылкой на De Telegraaf.

Причем нидерландская полиция задержала Промеса практически сразу после матча - на тренировке команды в воскресенье Куинси не появился. Оказалось, что футболиста подозревают в нападении с ножом.

Оказалось, что на домашней вечеринке в конце июля пострадал один из членов семьи Промеса, который пришел на его виллу в городке Абкауде под Утрехтом. Полиция неохотно раскрывает детали происшествия, но известно, что у родственника ранения средней тяжести.

По словам свидетелей, последствия нападения могли быть серьезнее, если бы не своевременная помощь раненому. Мужчина обратился в полицию только месяц назад, и все это время следователи устанавливали подробности происшествия и собирали доказательства вины.

Отметим, что задержание в Нидерландах длится максимум трое суток. После этого Промеса ждут два варианта - либо его отпускают, либо избирают меру пресечения на время следствия. А вот по окончании следствия Куинси могут ждать более серьезные последствия - если его вину докажут, он получит до четырех лет тюрьмы.

Напомним, ранее мы сообщали, что во Франции полицейские задержали мужчину, который с ножом напал на прохожих. В результате атаки пострадали три человека, но, к счастью, обошлось без погибших.

Новости партнеров

В Индии рабочие разгромили завод по производству iPhone из-за невыплаты зарплаты
Новогодний стол-2021 обойдется украинцам в 1700 гривен - и это "без деликатесов"

Популярное за неделю