Зимние шины Michelin

Зимние шины Michelin
Читати українською

Рассмотрим некоторые популярные зимние модели французского бренда.

Michelin — один из самых узнаваемых брендов на рынке шинной продукции. Компания выпускает зимнюю резину для всех типов транспортных средств. Но особо широкий ассортимент предлагается для легковых автомобилей, внедорожников, легких грузовиков и микроавтобусов. Купить шины Michelin на Таершоп можно для любых машин. На сайте присутствует большой ассортимент типоразмеров автопокрышек этого производителя.

Автомобильные шины Michelin отличаются такими преимуществами:

  • долговечность;
  • качество;
  • акустический комфорт;
  • надежность.

Рассмотрим некоторые популярные зимние модели французского бренда.

Michelin Primacy Alpin PA3

Эта фрикционная модель разработана для легковых автомобилей и запущена в производство еще в 2011 году. За десяток лет Michelin Primacy Alpin PA3 доказала свои положительные качества. И несмотря на появление более новых моделей, эти зимние покрышки продолжают выпускаться и сегодня. Даже больше того, эти шины являются одними из самых популярных в каталоге производителя.

Наиболее подходит для установки на небольшие автомобили среднего класса. Резина обладает хорошей управляемостью на снегу. А за счет большого количества микроламелей тормозные качества на скользкой поверхности находятся на высоком уровне.

Широкие дренажные канавки помогают быстро отводить талую или дождевую воду из-под пятна контакта. Также благодаря такой особенности протектор легко самоочищается от снега. Это помогает всегда обеспечивать надежное сцепление с дорогой.

Продольное жесткое ребро отвечает за курсовую устойчивость и придает лучшее сцепление на разгоне. Рисунок протектора — симметричный направленный и выполнен в V-образном стиле. Массивные боковые блоки предотвращают боковое скольжение и предотвращают неравномерный износ резины.

Благодаря особым компонентам резиновой смеси, в состав которой входят даже такие элементы, как подсолнечное масло, автопокрышки сохраняют эластичность при сильных морозах. Это всегда обеспечивает максимальное пятно контакта, а значит и надежное сцепление с дорогой.

Michelin Agilis X-Ice North

Эта модель тоже присутствует на рынке уже больше десятилетия, но не перестает терять свою актуальность. Эти шины разработаны для небольших коммерческих грузовиков и микроавтобусов. Применяются даже в самых суровых условиях.

Эта модель автопокрышек помогает чувствовать себя уверенно на любых типах зимних дорог. Шина является мягкой, но, в то же время, очень прочной. По каждому из краев протектора присутствует ряд шипов. Поэтому, помимо хороших ездовых качеств на твердом покрытии, резина отличается отличной проходимостью на заснеженных и обледенелых поверхностях.

Несмотря на шиповку, оригинальный рисунок протектора обеспечивает хорошую курсовую устойчивость на асфальте. Также пользователи отмечают акустический комфорт этой модели. По сравнению с аналогами, Michelin Agilis X-Ice North отличается более длительным сроком службы. При этом шины относятся к среднему ценовому сегменту.

Одной из особенностей этой модели являются прочные боковины. Это позволяет безболезненно переносить механические воздействия. Например, повышенная прочность помогает дольше эксплуатировать автопокрышки при частой езде по плохим и ухабистым дорогам.

Новости партнеров

Зеленский о показе сериала "Квартала 95" в РФ: Нельзя сравнивать конфеты и медиапроизводство
Области будут выходить из "красных" зон: Кузин прогнозирует конец волны COVID-19 к Новому году

Популярное за неделю