Женский фронт Украины

Женский фронт Украины
Читати українською

Известные личности и знаменитости не смогли молчать и активно поддерживают украинский народ, и верят в победу Украины, показывая и озвучивая всю правду о войне.

17 октября состоялся очередной обмен пленными между Украиной и россией, в результате которого домой вернулись 108 украинских женщин. Среди освобожденных были девушки, попавшие в плен на территориях, удерживаемых так называемыми "народными республиками". Самой старшей из освобожденных 62 года, самой младшей - 21 год.

Как сообщает Екатерина Приймак, заместительница главы организации «Жіночий ветеранський рух» на данный момент количество женщин в украинской армии не афишируется, но еще до начала войны приводила данные, что «до 24 февраля женщин — участниц боевых действий в стране было 30 тысяч, но сейчас в армии их больше. Среди военнослужащих около 15% — женщины, это именно солдаты и офицеры. А среди всех, кто задействован в военной сфере, включая, например, чиновников Министерства обороны, количество женщин — 25%. Это очень высокий уровень».

С начала вторжения россии в Украину многие женщины начали свою войну, и они во многом помогают нам в борьбе против оккупантов. Ведь эти женщины вступили в информационный фронт, и нас услышал весь мир, мы смогли получить поддержку и понимание международного общества. Многие из нас борются не только информационно, но и собирают деньги на фронт, следят за детьми и ждут своих воинов, поддерживая их морально, приближая нашу победу.

“Мы привыкли думать, что «у войны не женское лицо», что война — дело мужчин. О том, что происходит с женщинами во время этого военного конфликта, до нас доходят разве что отдельные свидетельства. Однако женщины — не только жертвы войны, но и ее участницы.” пишет Настя Красильникова в своем телеграмм-канале «Дочь разбойника».

Настя Красильникова - журналистка, блоггер и феминистка. С начала войны собирает истории украинских женщин.

Известные личности и знаменитости не смогли молчать и активно поддерживают украинский народ, и верят в победу Украины, показывая и озвучивая всю правду о войне. Давайте назовем тех, кто выступил против диктаторского режима путина, не боясь подвергнуться жестокому преследованию.

Вероника Белоцерковская

Вероника Белоцерковская - известный блогер-миллионник родом из Одессы, ведет свою информационную войну с начала вторжения. Она активно ведет свой Инстаграм, пишет правду о войне в Украине, ее посты собирают огромное количество лайков и просмотров, надеемся что их увидят как можно больше жителей страны-террориста, они должны знать правду. Она так насолила российским властям, что в марте 2022 года была объявлена в розыск, путинские чиновники возбудили против нее уголовное дело по 207.3 статье УК рф о распространении фейков.

«Какое-то запредельно адское шапито»

dwfYnuwgTbIAlUmQmPgx71C95tJynJsvdz3hL9UNmcqMNV5DwmoMN72eNj55kJ0atlt8oOd1QmT3JEGhYOdMx0lhCd_vso9Tgeli7BfaVMk10U-26233gi6iy5y1ep7s04Y8P5YvvlyB2A8JBb4n42T1m7eLf82Bwro5P8H6MCcPTLEi9JNf3RW7F-YZ

https://www.instagram.com/reel/CjhuuoDuXU8/?utm_source=ig_web_copy_link
u7qAG7kzb7TtbMEhVxI-Unt0gzrW32frCpKocbmqr45jyViF1L7LQxm1C8GCOcD83Y1tUxQMId2dM9UpRcw_8xKLYKzxXqFZ8z6vYaZJgsKXzItO265dEy9AB9VCun7DTfD9XwktyLNTJvvvzET-RgAunKJaF43GTAmK_LQ_jH2xQJjig9bRfFXkAsR6

Татьяна Лазарева

Вместе с Вероникой Белоцерковской 22 июля она пополнила список физлиц-иноагентов, на следующий день после своего дня рождения.

После нападения россии на Украину, известная телеведущая и общественный деятель Татьяна Лазарева переехала в Испанию и не видит смысла возвращаться на родину. За неделю до начала полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины, Татьяна приехала в Киев на съемки "Лиги смеха".

Она заняла активную позицию против политики кремля и не боится высказывать свое мнение о происходящем между двумя соседними странами.

“Просто непонятен смысл, цели всего этого. Да и ничего уже мне не хочется понимать про путина, про эти его иллюзии, что можно взять и снова сделать так, как было. Это же закончится все потом. Ради чего он старается? Ради остатка своей жизни? Или он действительно уверен в том, что, останавливая рост своей собственной страны, он таким образом улучшает ей жизнь? Не знаю.” сказала Татьяна Лазарева в интервью Сибирь.Реалии

CRMCARQW0dmmpuLNZ6appDciu9_afxz9L84R8WxC3QPWWRYpODMbisyIVozbQxy97Lm7bxS7WdaA0hqv2Trwi4mKT2U2Mf1qys2iFWBwlsbGO0y0fDCCeip6x1F6O9N501LrkZvSKOcybk6yGgOdhPbvzTU7IiK1cOSHnzIc3fGKw52jVMuklpAIGApE

Лилия Сеннова

Еще одна женщина, заявившая о своей поддержке в борьбе украинского народа с путинским вторжением, стала известная светская львица Москвы, Лондона и Лазурного берега Лилия Сеннова.

«Знаменитая Лия Светская из русского Tatler’a. Входит во многие закрытые дома, сообщества и мероприятия. Подробные отчеты с amfAR’a и закрытых ужинов de Grisogono — ее рук дело. Знает, куда ходить и с кем дружить. Окончила МГУ, долгое время жила в Швейцарии и во Франции. Недавно перебралась в Лондон, но продолжает много путешествовать».

Лилия является одновременно гражданкой россии и Украины. Проживая продолжительное время в Великобритании, Лилия одной из первых в Лондоне выставила на своей странице в фейсбуке желто-синий флаг Украины.

Значительная часть молодости Лилии Сенновой связана с Украиной, а её малой родиной является Хмельницкая область.

Как стало известно, Лилия по совету и при поддержке своих московских друзей продала свою московскую недвижимость, в частности шикарную квартиру в центре Москвы на Тверской улице 19, которая ей досталась от её мужа Ильи Суркова – наследника поэта Алексея Суркова.

При этом все полученные деньги они направили на помощь Украине.4U6ILOpoEe1qrSTTQL-hiSkZ0UfxrSNkDxKEKmmtjphoWTOs_0mr7-W7eB4D8QwLoGakTds1MTBdykcaDGFZeMcsJagV5L_yJmNc_BJ4_Zt9KFMolYSiGpXe-wu3w0XpBcjwBCooJM8E7QSjw1JQOug2U3buKj7HhKR4oVvWNhJKTqJlId20EabdC23O

Вера Полозкова

Русская поэтесса Вера Полозкова выехала из россии, как только страна-агрессор совершила нападение на Украину. Осудив своих земляков за молчание о том, что на самом деле происходит в Украине и страх “брякнуть лишнего”, она призналась в том, что была рада оборвать все связи со страной, которая принуждает своих граждан молчать и делает их соучастниками в этой войне. В социальных сетях Вера публикует антивоенные стихотворения, которые посвящены стойкости и мужеству украинцев.

“русь моя теперь аль-каида,

хезболла

меня, лодыря оскаленного,

избыла

и не выпускает зеркальца

из клешней:

ждет, когда в нем ад разверзнется

пострашней”

oO5AIpQ7gKHyBmDlHhkFIkuoRDlULiBCRwwBXhCV2Aqw_XPX5HeA7_k9odDI7MTOKqN3A6c4lHxouvu3lpc0cJg3uL9uSDvXdzKTVKYZo0xHOevDXVveUCdUdnCxnP7lR-vWSfCC8ZumKvnQwY-RsBKbcnYtBgmPHwh3ZFXw7tUdfhxpCYWU0jHteuluQEffziDr7b_Rw_enHemPoFx1MNquVZ7EG2dGkpqsrwZmE7VuTg8-L7v4LlmH0CaOzIX4OU8w2zy2ma5jsCpLdmVHYEiqz1XtQ2YETg3piNnrA5gr4ZNjBE7WYrgWgwW3D2peY3wvZoiPY2rfpfuzb97tIiRbOYPXQPphVelMJfFnIJyL903Sam_uvnFZ

https://www.instagram.com/p/CggGxC7o-Qf/?hl=ru

Вера Брежнева

Вера Брежнева, долгое время проживавшая и работавшая в рф, публично поддержала Украину с первых дней полномасштабного вторжения россии. Артистка, которая родом из города Каменское Днепропетровской области, после начала войны уехала в Италию. Там Брежнева волонтерила в центре для помощи беженцам. Вскоре она приехала в Польшу, чтобы помогать в волонтерском центре упаковывать гуманитарный груз для Украины. Конечно же на путинской россии, где звезда много лет жила и работала, стали активно травить Брежневу и распространять разные сплетни о ней. Но, несмотря на это, Вера не отреклась от своей позиции ради карьеры и продолжает поддерживать Родину. Так же выяснилось, что Вера Брежнева разорвала все контракты в стране-агрессоре и совсем не планирует возвращаться назад.

-QPE9O_KE2g51T_Teb1N6TWyzWq3ya_LedhGe_yeDDsN6Y2D0cZesH2UJxGQc6ClAsvyelrfv0C_hpuEY98zQILvjpxK3G1SAnrB49Dm1araUKZMeiJW51ZHFOYBXteU0RXmI-9atqoD8t1Ey_F819ksm0oNp-7n8ob3rqVIlTbhHr7XFh2hS674ShDM

Анна Кузина

"У руля россии конченый психопат" - так высказалась звезда сериала "Универ" Анна Кузина о том кто такой путин. Известная украинская актриса получила свою популярность благодаря российским сериалам "Универ. Новая общага" и "СашаТаня", но, не смотря на то что большинство ее фанатов - это россияне, Анна показала что она действительно патриотка своей страны. Последние несколько месяцев актриса активно занимается благотворительной деятельностью и всячески помогает украинцам в такое сложное время.

"Я хочу вам сказать, что путин воюет в Украине. В 2014 году он развязал войну на Донбассе. Сейчас вторгся в Украину. И я заявляю, что он военный преступник. Он мировой террорист. То, что он делает – преступление против человечества", – прокомментировала Кузина.

731YKyS0wcKqEWf0rgJd8xnNssOxAilFGX8hF-1VLZyygXq_sHPJAxVNxNNxg77ezDNqyiBK5N2WmclzK7P3yfGDzCEvOHj_EG77uuqeQVirYC1tEDl8miAmeZFNuSOnOgYXvI_YJIWHWF8KU2Nepco_lyKBpEhJnO1mjAIbsf8F39aLhgZKb5Ev2q5y

Новости партнеров

Российские военные расстреливают гражданских жителей Херсонщины, воруют автомобили и мародерят, - Нацполиция (Фото)
В октябре украинцы положили на депозиты более 200 миллионов долларов и миллиард гривен

Популярное за неделю