Зеленский заявил, что в Украине за три года высадят миллиард деревьев

Зеленский заявил, что в Украине за три года высадят миллиард деревьев
Читати українською

Также президент пообещал, что рынок леса начнет работать прозрачно.

В Украине в ближайшие три года высадят один миллиард деревьев. Об этом во время выступления на форуме "Украина 30" заявил президент Владимир Зеленский, передает APnews.

По словам главы государства, украинские лесные ресурсы - главный союзник в борьбе с изменением климата. Именно чтобы помочь "союзнику", Зеленский подпишет указ о старте соответствующей программы уже сегодня.

"К сожалению, лесная сфера не реформировалась практически 50 лет. Мы начали менять эту ситуацию. Наши изменения внедрят европейские практики и сделают эту сферу максимально открытой", - заверил Зеленский.

Помимо этого, глава государства пообещал, что лесной рынок в Украине будет работать прозрачно. Зеленский подчеркнул, что в стране вся древесина должна реализовываться онлайн, прозрачно и без коррупции. Для борьбы с "серым" рынком президент и хочет внедрить новые правила продажи древесины.

"Первые шаги на этом пути уже принесли свои результаты. Это плюс один миллиард гривен доходов государственных лесхозов за первый квартал года. Также прошла национальная инвентаризация лесных ресурсов", - сказал Зеленский.

Ранее APnews сообщал, что Зеленский заявил о намерении ревитализировать Чернобыль. Он заявил, что "зону отчуждения" превратят в "зону возрождения".

Новости партнеров

В Нидерландах на суде по крушению MH17 допросят украинца и трех россиян
Экс-чиновника СНБО подозревают в государственной измене

Популярное за неделю