"Фамилия не имеет значения": Зеленский впервые прокомментировал санкции против Коломойского

"Фамилия не имеет значения": Зеленский впервые прокомментировал санкции против Коломойского
Читати українською

"Мы четко видим разницу между понятиями "большой бизнес" и "олигархический класс", - подчеркнул президент.

Президент Украины Владимир Зеленский впервые прокомментировал санкции против олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление главы государства.

«Касательно санкций в отношении бывших владельцев Приватбанка. Мы поддерживаем это решение и работаем над тем, чтобы вернуть в Украину деньги, чтобы вернуть в Украину справедливость. Ее разница состоит в том, что мы четко видим разницу между понятиями большой бизнес и олигархический класс. Фамилия тут не имеет значения: Медведчук это, или Коломойский, Порошенко, Ахметов, Пинчук, Фирташ или кто-нибудь другой. Важно одно: ты готов работать законно и прозрачно или хочешь и дальше создавать монополии и контролировать средства массовой информации, влиять на депутатов и других государственных служащих», - заявил гарант.

Напомним, 5 марта США ввели санкции против Игоря Коломойского и членов его семьи. В ответ Офис президента поблагодарил Вашингтон за этот шаг, отметив, что тот помогает Украине «стать сильным и по-настоящему независимым государством». В то же время СНБО каких-либо шагов в отношении олигарха предпринимать не стал.

Ранее APnews сообщал, «казнить, нельзя помиловать»: как отреагировали в сети на санкции США против Коломойского.

Новости партнеров

Зеленский рассказал о влиянии «звонков Байдена» на свою политику
"Украина дает сдачи": Зеленский объяснил украинцам ряд последних решений СНБО

Популярное за неделю