Зеленский разъяснил, как власть решает проблемы, озвученные медиками

Зеленский разъяснил, как власть решает проблемы, озвученные медиками
Читати українською

Сейчас идет работа над обеспечением всем необходимым врачей города Монастыриска.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти пытаются как можно быстрее решить проблемы медиков для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление президента во время видеообращения в пятницу, 3 апреля.

Отмечается, что в настоящее время идет работа над обеспечением врачей города Монастыриска.

"Относительно обращения врачей из города Монастыриска. Сейчас в больнице есть четыре аппарата ИВЛ. Местное управление закупит еще. Работники обеспечены костюмами и респираторами на ближайшие дни, идет работа над их полным обеспечением всем необходимым", - говорится в сообщении.

По словам Зеленского, медики города Дубна обратили внимание на то, что врачи скорой помощи не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

"Мы отправили тысячу защитных костюмов и 6000 масок именно для этих медицинских работников. Но Департамент здравоохранения Ровенской области, распределяя средства, к сожалению, ошибся и ничего не передал экстренной медицинской помощи. Вчера вопрос был частично решен", - отметил глава государства.

"Мы решаем и вопросы, которые нарушили в своем обращении врачи Одесского областного медицинского центра. Также исправлено несправедливую ситуацию, в которой оказались работники экстренной медицинской помощи", - добавил Зеленский.

Президент также отметил, что он поставил задачу сотрудникам СБУ осуществлять жесткий контроль за тем как распределяются медсредства и оборудование во всех регионах.

Читайте также:

Как сообщал APnews, Нацслужба здоровья запустила чат-бот для самооценки состояния на Covid-19.

Новости партнеров

Коронавирусом переболеет 50-80% населения Украины, - инфекционист
Когда эпидемия коронавируса в Украине пойдет на спад

Популярное за неделю