Зеленский: После президентства я хочу спокойно ходить по улицам своей страны

Зеленский: После президентства я хочу спокойно ходить по улицам своей страны
Читати українською

Зеленский отметил, что на протяжении более года пребывания в должности Президента Украины всегда действовал так, чтобы его родным не было за него стыдно

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что очень хочет, чтобы после окончания его срока пребывания в должности украинцы ним гордились. Он не намерен скрываться от людей, "как это делает большинство политиков в конце своей карьеры".

Об этом APnews пишет со ссылкой на заявление Зеленского в интервью Euronews.

«Я всегда буду оставаться просто человеком. Для меня очень важно, чтобы после того, как я перестану быть Президентом, я мог спокойно ходить по улицам не только Киева, но и Украины. Я уже не говорю, чтобы люди гордились мной, - это самый высокий результат», - рассказал он.

Владимир Зеленский отметил, что на протяжении более года пребывания в должности Президента Украины всегда действовал так, чтобы его родным не было за него стыдно. И это - главная оценка его работы.

Он рассказал, что как Глава государства, кроме решения стратегических проблем, сталкивается с ежедневными вызовами, на которые также надо реагировать. Кроме того, в стране идет война.

«Война на востоке - она ​​не останавливается, она не как рабочие дни - 5 раз в неделю. Война - она ​​каждый день. И каждый день есть вызовы и вопросы. На них надо находить не просто ответы, а результативные шаги. Потому что от каждого из таких шагов зависит, сколько людей погибло, сколько человек ранены, сколько людей именно ты, Президент Украины, можешь лично сохранить любыми путями: звонки, поездки на фронт», - рассказал Владимир Зеленский.

Ранее APnews писал, что Зеленский назвал "формулу успеха" для будущего Украины.

Новости партнеров

В Одессе в очередной раз пытаются поднять танкер Delfi, над водой видна палуба судна
Байден пообещал Украине смертоносное оружие, но назвал условие

Популярное за неделю