Зеленский поручил спрогнозировать ситуацию с COVID-заболеваемостью украинцев на осень

Зеленский поручил спрогнозировать ситуацию с COVID-заболеваемостью украинцев на осень
Читати українською

Сейчас в Украине наблюдается положительная динамика.

Президент Владимир Зеленский поручил проанализировать и дать прогноз развития заболеваемости населения коронавирусом на осень 2021 года. Сейчас в Украине наблюдается положительная динамика.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

На сегодня, 31 мая, практически все области нашей страны находятся в "желтой" карантинной зоне, а показатели некоторых даже приближаются к "зеленой".

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, все эпидемические показатели фактически достигли уровня сентября 2020 года - как по количеству занятых коек, так и по количеству активных больных, которых на сегодня 110 876 человек.

Отмечается, что с 74 675 коек, предусмотренных для больных коронавирусом, занято 14 451, то есть 19%.

Кроме того, продолжает снижаться также количество занятых аппаратов искусственной вентиляции легких (893 из 6700) и коек интенсивной терапии (занято 30%).

"В эти выходные в Киеве, Львове и Одессе началась массовая вакцинация людей, которые записались на прививки через приложение "Дія". На спортивных объектах, стадионах, спорткомплексах были организованы пункты прививки. В субботу было вакцинировано девять тысяч человек и более 6100 - в воскресенье. Это самые высокие показатели за выходные с начала кампании по вакцинации. Со следующих выходных мы будем расширять эту практик", - отметил Шмыгаль.

Как сообщал APnews, в Украине хотят смягчить карантин. Это будет касаться иностранцев и ночных клубов.

Новости партнеров

За выходные в центрах вакцинации прививку от СOVID получили меньше 5000 украинцев
РФ пообещала США ряд «некомфортных сигналов» перед встречей Байдена и Путина

Популярное за неделю