Зеленский о личной встрече с Путиным: Я готов, но этого не хотят в Кремле

Зеленский о личной встрече с Путиным: Я готов, но этого не хотят в Кремле
Читати українською

Такая встреча может привести к неожиданному результату.

Владимир Зеленский заявил, что готов к встрече с Владимиром Путиным тет-а-тет. Об этом APnews сообщает со ссылкой на выступление президента перед нардепами на выездном заседании фракции "Слуга народа".

По словам Зеленского, он готов к этой встрече и считает, что это - правильный шаг. Однако в то же время президент уверен, что против подобной встречи выступает окружение президента России.

"Я хотел бы встретиться с президентом РФ. Мне понятно, что в формате тет-а-тет встреча может быть достаточно предметной. Мне понятно, что окружение президента России не хочет, чтобы мы встречались тет-а-тет, потому что это может принести неожиданный результат", - заявил Зеленский.

В то же время президент заявляет, что готов и к встрече в нормандском формате. Более того, Зеленский готов к любой встрече, которая "поможет решить трагедию на Донбассе и вопрос Крыма".

"Уверен, что если Украина скажет, что давайте не обсуждать те или иные вопросы, то встречу можно приблизить. Пока что мы такого позволить не можем. Но не надо сосредотачиваться нам на кокретной адженде, потому что, кто знает, как пойдет встреча", - подчеркнул Зеленский.

Ранее APnews сообщал, что выступая перед нардепами Зеленский заявил, что Украина начала вести наглую внешнюю политику. Президент отметил, что наша страна не может ждать вступления в Евросоюз.

Новости партнеров

В "Слуге народа" назвали основного кандидата на замену Разумкову
В США сразу после взлета загорелся самолет с сотней пассажиров. Видео

Популярное за неделю