Зеленский назвал ситуацию с Северным потоком-2 "болезненным вопросом", но пообещал еще побороться

Зеленский назвал ситуацию с Северным потоком-2 "болезненным вопросом", но пообещал еще побороться
Читати українською

Также президент заявил, что к США у него больше доверия, чем к "некоторым другим партнерам".

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что видит поддержку со стороны Минэнерго США по "Северному потоку-2". Об этом APnews сообщает со ссылкой на "Громадське".

Соответствующее заявление президент сделал во время презентации в Вашингтоне проекта трансформации Украины. В этом проекте уделено немало внимания вопросам безопасности (в том числе и энергетической), а также инфраструктуры и экономического роста.

Этот проект Зеленский назвал "инструментом для развития стратегического партнерства в сфере экономики и секторального сотрудничества". Также президент высказался по вопросу строительства "Северного потока-2".

"У нас есть болезненный вопрос "Северного потока-2". Все говорят, что он будет достроен. Мы еще поборемся о том, как он будет работать и в случае работы "Северного потока-2" хотели договориться о конкретных вещах и гарантиях, прежде всего, со стороны США. Потому что к ним доверие больше, чем к некоторым другим партнерам", - заявил Зеленский.

Ранее APnews сообщал, что Владимир Зеленский во главе украинской делегации начал визит в США. В его рамках стало известно, что Google и YouTube могут открыть офисы в Украине. В Минцифры заявили о планах договориться с компаниями в США. Также стало известно, что Украина и США начинают стратегический диалог в сфере энергетики и климата. Также глава государства встретился с главой НАСА, после чего заявил: Украина должна снова стать космическим государством.

Новости партнеров

Украинцы, застрявшие в Афганистане, записали видеообращение к Зеленскому с просьбой об эвакуации
Об эвакуации из Афганистана просят сейчас около 200 украинцев, – МИД

Популярное за неделю