Зажигали фейерверки и танцевали: девушки, устроившие праздник на Мемориале Небесной Сотни во Львове, могут сесть за решетку

Зажигали фейерверки и танцевали: девушки, устроившие праздник на Мемориале Небесной Сотни во Львове, могут сесть за решетку
Читати українською

Известно, что девушки, устроившие шумный праздник на Мемориале Небесной Сотни учатся в университетах Львова и Тернополя.

Во Львове разгорелся настоящий скандал из-за девушек, которые устроили празднование дня рождения на Мемориале Героев Небесной Сотни. 18-летие своей подруги студентки отметили фейерверком, громкой российской музыкой и танцами. Полиция открыла уголовное производство.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление пресс-службы полиции Львовской области.

Отмечается, что девушки развлекались прямо на мемориале, который расположен на улице Подвальная, 6.

О шумной тусовке правоохранители узнали из социальных сетей. Полицейские выяснили, что всего нарушительниц было пять, они учатся в университетах Львова и Тернополя. Имена по этическим причинам не сообщаются.

На данный момент правоохранители проводят досудебное расследование и устанавливают все обстоятельства инцидента. Следователи открыли уголовное производство за "осквернение памятника". Если вину студенток докажут в суде, им грозит от 3 до 5 лет ограничения или лишения свободы.

На опубликованном видео можно увидеть, что празднование провели среди ночи. Несколько молодых девушек прямо на мемориале жертвам расстрелов на Майдане в Киеве поздравили подругу, а также устроили коллективные танцы.

Ранее APnews сообщал, в Дании вандалы осквернили памятник Кобзарю, окрасив его в российский триколор.

Новости партнеров

В Киеве бомжу крестом откололи часть головы и бросили на кладбище
Стоит ли вакцинироваться человеку, который переболел COVID-19 и имеет высокий уровень антител - медики объяснили

Популярное за неделю