"Заря" - "Шахтер" 2:2. "Горняки" впервые в сезоне потеряли очки

В атаке обе команды смогли показать гораздо больше, чем в обороне.

"Заря" упустила победу над "Шахтером" в центральном матче третьего тура Украинской Премьер-лиги. Сама игра полностью оправдала статус центральной - здесь нашлось место пенальти, "голевым качелям" и активной атакующей игре с обеих сторон. Об этом сообщает APnews, который внимательно следил за ходом встречи.

"Заря": Шевченко, Цыганикс (Гречкин, 78) - Абу-Ханна - Вернидуб - Фаворов, Иванисеня - Юрченко (Цвек, 78), Кочергин - Кабаев (Гладкий, 88) - Назарина, Громов (Перович, 90).

"Шахтер": Трубин, Корниенко - Матвиенко - Кривцов - Додо, Степаненко - Патрик (Антонио, 82), Соломон (Тете, 74) - Тайсон - Марлос (Коноплянка, 82) Мораес.

Обе команды начали матч без раскачки, уже на первых минутах создавая опасные моменты у ворот Трубина и Шевченко. Первыми, однако, добились желаемого именно "горняки". На 17-й минуте после затяжной комбинации мяч оказался на левом фланге у дебютанта Корниенко, тот прострелил в штрафную "Зари". Серия рикошетов вынесла мяч ближе к воротам, и Марлос завел мяч в пустой угол.

Впрочем, дончане лидировали недолго - спустя всего три минуты сработал прессинг "Зари" у чужой штрафной. Кабаев отобрал мяч у Додо, отпасовал на Кочергина, а "семерка" луганчан хлестко пробил в ближнюю "шестерку" ворот Трубина. Спустя еще восемь минут подопечные Виктора Скрипника и вовсе вышли вперед - Сергей Кривцов сфолил в своей штрафной.

Владлен Юрченко хладнокровно реализовал пенальти. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев, хоть у "горняков" и был, например, удар Алана Патрика в штангу. Второй же тайм сразу начался с давления "Шахтера", которое принесло свои плоды - Сергей Кривцов после подачи с углового вколотил мяч в ворота и исправился за привезенный пенальти.

После этого моментов у обеих команд хватало, однако пробить вратарей никому не удалось. Финальный свисток зафиксировал первую потерю очков "горняками" в новом сезоне. А "Заря", кажется, постепенно набирает привычную форму.

В Украине снизилось количество пациентов с COVID-19, но Киев в лидерах по количеству заболевших в сутки
Магнитные бури в октябре: когда ждать, влияние на организм и как уберечься