Захват банка в Грузии: злоумышленника задержали

Захват банка в Грузии: злоумышленника задержали
Читати українською

Расследование ведется по трем статьям УК Грузии.

В Кварели правоохранителям удалось задержать злоумышленника, захватившего отделение "Банка Грузии".

Об этом APnews сообщает со ссылкой на МВД Грузии. Отмечается, что операция по нейтрализации вооруженного грабителя, который взял в заложники 15 человек, длилась три часа.

В МВД подтвердили, что все заложники ранее были освобождены. Никто из них не пострадал. Сам же налетчик не сразу покинул здание банка и был задержан. С ним долгое время вели переговоры.

"Сотрудники МВД обезвредили и задержали человека, который находился в банке и взял заложников. Все заложники свободны, их жизни и здоровью ничего не угрожает", — сказала журналистам представитель МВД Кети Ковзиашвили.

По предварительной информации, захватчик требовал выкуп за заложников в размере полумиллиона лари (около 160 тысяч долларов). После непродолжительных переговоров правоохранителям удалось добиться их освобождения без выкупа. В сети появилось видео освобождения.

Как заявил губернатор Кахети Ираклий Шиошвили, грабитель каждый раз называл разные суммы выкупа.

Возле здания банка по-прежнему находятся сотрудники полиции, криминалисты и спецназ. Расследование ведется по трем статьям УК Грузии.

Ранее APnews сообщал, в грузинском городе Кварели мужчина ворвался в отделение "Банка Грузии". Правоохранители срочно окружили захваченное здание.

Новости партнеров

Польша готова наказать виновных в смерти Никифоренко, - Шмыгаль
В Харькове две невесты «сыграли» ЛГБТ-свадьбу, - видео

Популярное за неделю