Заберите свое «братство» себе: в Минкульте отреагировали на статью Путина об Украине

Заберите свое «братство» себе: в Минкульте отреагировали на статью Путина об Украине
Читати українською

"Эта трактовка не отличается особой оригинальностью. Переписывать историю начали еще русские цари, когда присвоили название «Русь» своей Московии", - подчеркнул глава ведомства.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко раскритиковал статью президента РФ Владимира Путина об Украине. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление главы Минкультуры.

«Эта трактовка не отличается особой оригинальностью. Переписывать историю начали еще русские цари, когда присвоили название «Русь» своей Московии. Так же продолжил это во времена убийства правды Сталин. Который не только вновь рассказывал о «колыбели братских народов», но и наглядно показал свое отношение к «братским народам» путем Голодомора, массовых депортаций и других геноцидных практик», - говорится в сообщении.

Как уточнил Ткаченко, такая «трактовка правды известна в России и сейчас».

«И в России, которая по конституции вроде как гарантирует право на самоопределение и свободу всем народам, оказавшимся в составе РФ, но в реальности - пренебрегает правами национальных меньшинств, принципами демократии, толерантности и равенства. Вот вам и «братство народов» по-русски. Мы об этом знаем, поэтому заберите его себе», - добавил министр.

Ранее APnews сообщал, "два разных народа": в ОП заявили, что в статье Путина об Украине нет логики.

Новости партнеров

В Ираке из-за пожара в COVID-госпитале погибло 52 человека - введен режим ЧП
Под Харьковом незарегистрированный трехмесячный младенец умер в реанимации

Популярное за неделю