За июль военные получат 70 миллиардов – более половины годового бюджета Минобороны

За июль военные получат 70 миллиардов – более половины годового бюджета Минобороны
Читати українською

Менее 5% денежного обеспечения задержалось по техническим причинам.

За июль денежные выплаты военным возрастут на 15% и составят около 70 млрд. грн. Об этом во время брифинга вМедиацентре Украина-Укринформ сказала заместитель министра обороны Анна Маляр, передает APnews.

“За июль по сравнению с июнем мы ожидаем роста общего объема выплат – где-то около 15%. Суммарно они ожидаются на уровне около 70 млрд. грн.”, - отметила она.

В прошлом году в госбюджете на 2022 год на Минобороны было заложено 130 млрд грн, а сейчас за месяц только на денежное довольствие направляется 63 млрд — в июне, а за июль - 70 млрд грн. Маляр также проинформировала, что выплаты военным за июнь в июле состоялись планово, несмотря на все проблемы в экономике, вызванные полномасштабным вторжением.

"Мы одновременно покупаем оружие, предметы вещевого обеспечения и многое другое. Это огромные платежи, которые нужно было организовать так, что не было сбоев ни по какому направлению. И по состоянию на сегодняшний день по техническим причинам задержалось менее 5% денежного довольствия, но они гарантированно поступят”, - подчеркнула замминистра.

Новости партнеров

Поляки больше всего доверяют Зеленскому, Байдену и Джонсону – опрос
Россияне запустили по Одесской области ракету "Оникс", которая разорвалась в воздухе

Популярное за неделю