“Я не хочу быть чьим-то рабом”: Бритни Спирс намерена посадить собственного отца из-за 13 лет мучений под опекой

“Я не хочу быть чьим-то рабом”: Бритни Спирс намерена посадить собственного отца из-за 13 лет мучений под опекой
Читати українською

Отец поп-звезды контролировал всю ее жизнь с 2008 года

В Лос-Анджелесе, США, легендарная певица Бритни Спирс публично выступила против своего отца и менеджеров, призвав посадить их в тюрьму и рассказав подробности 13-летней “тюрьмы” под видом опекунства.

Об этом сообщает APnews.

В среду, 23 июня, в Верховном суде Лос-Анджелеса состоялось онлайн-слушание по дело об опекунстве легендарной певицы Бритни Спирс, которая почти 5 лет пытается избавиться от контроля своего отца Джеймса Спирс во всех сферах - от денег до интимной жизни.

В своей 20-минутной речи она рассказала судье Бренди Пенни о взаимоотношениях с отцом и о том, что с ней происходило все эти года.

Опекунство контролирует самые интимные моменты ее жизни, включая право на ребенка.

Бритни Спирс, которая на данный момент встречается с моделью Сэмом Асгари, заявила, что мечтает выйти за него замуж и родить ему ребенка, однако опекунство отца не дает ей этого сделать, ведь медицинское обслуживание также попадает под контроль Джеймса Спирса. Ранее ей установили внутриматочную спираль, которую нельзя удалить без разрешения ее отца. А сделать этого он ей не дает, как и выйти замуж и родить ребенка. Бритни также запрещают видеться с друзьями и ограничивают встречи с парнем. К слову, у исполнительницы уже есть двое детей от предыдущих отношений.

Певицу принуждали принимать ненужные лекарства.

Чтобы стабилизировать ее настроение, врачи выписали ей препараты лития - психотропные лекарственные средства для лечения маниакальных и гипоманиакальных фаз биполярного расстройства, а также для профилактики депрессии. По ее словам, все назначения одобрялись Джеймсом Спирсом.

Выступления с лихорадкой.

Спирс утверждает, что ее руководство пригрозило подать на нее в суд в 2018 году, если она не будет выступать с концертами. Также они солгали ее терапевтам о том, что она перестала принимать лекарства.

Аналогичное заявление было сделано в 2019 году, что подтвердилось конфиденциальными судебными протоколами, полученными американским СМИ New York Times.

“Это было очень страшно и опасно. Единственное, что похоже на это, - секс-торговля людьми. Люди, которые сделали это со мной, не должны иметь возможности просто продолжать жить дальше. Я здесь не для того, чтобы быть чьим-либо рабом. Я могу сказать “нет” танцевальному движению. Мой отец и все, кто участвует в этой опеке, включая мое руководство, должны быть в тюрьме”, - сказала она на этой неделе.

“Мой отец не заботился о моих интересах, ему просто нравилось меня контролировать”.

Певица вспомнила, как ее отправили на вынужденную реабилитацию, в которой она не нуждалась, заплатив за нее 60000 долларов, но при этом Джеймс Спирс просто получал удовольствие от внутренних переживаний дочери, а не пытался ее “вылечить”:

“Ему нравился контроль над собственной дочерью на 100000%. Я плакала по телефону час, и он наслаждался каждой минутой. Все, что происходило со мной, должно было быть одобрено моим отцом”.

В то же время у всемирно известной исполнительницы не было возможности высказаться и противостоять своей же семье, так как только ее родителям и менеджерам было позволено общаться с прессой:

“Я врала, что у меня все в порядке. Я просто боялась высказаться и думала, что меня не поймут и не услышат. В 2016 году я впервые попыталась заговорить о прекращении опекунства со следователями, но они не приняли мои слова всерьез, а мои просьбы в то время не привели к каким либо серьезным изменениям в договоренности”, - заявила она.

Добавим, что в начале слушания адвокат Джеймса Спирса отнесся негативно к тому, что показания Бритни Спирс будут публичными, но певица быстро вмешалась и попросила судью Бренди Пенни дать возможность рассказать свою историю всему миру. Представитель американских властей поддержала ее с этим.

Это был первый раз, когда 39-летняя поп-икона публично выступила и напрямую заговорила о своем затруднительном положении с тех пор, как в начале 2021 году было выпущено несколько документальных фильмов о ее жизни, вызвав дополнительное внимание к ситуации Бритни Спирс.

Джеймс Спирс был назначен опекуном своей дочери еще в 2008 году, взяв на себя юридическую ответственность за финансы и жизнь Бритни после ее публичного срыва в конце 2007 года. Изначально предполагалось, что опека будет временной, однако все затянулось практически на 13 лет. Отец Бритни и его адвокаты утверждали, что опекунство необходимо для защиты звезды от манипуляций.

Сообщается, что следующее судебное заседание назначено на 14 июля.

Ранее APnews также сообщал, скандального американского певца Криса Брауна обвинили в избиении женщины.

Новости партнеров

Основатели криптобиржи в ЮАР скрылись с биткоинами на 4 млрд долларов
В Варшаве задержали буйного украинца, который едва не сбил людей и "тушил" копов огнетушителем. Видео

Популярное за неделю