"Я этим очень горжусь": Зеленский рассказал, почему дороги в Украине строят во время пандемии

"Я этим очень горжусь": Зеленский рассказал, почему дороги в Украине строят во время пандемии
Читати українською

Зеленский считает, что инфраструктура очень важна в борьбе с пандемией.

Благодаря новым дорогам кареты "скорой" быстрее добираются до больных, а пожарные оперативно добираются до мест возгораний. Об этом Владимир Зеленский заявил в интервью The New York Times, передает APnews.

По словам президента, инфраструктура очень важна в борьбе с пандемией.

"Много обвинений в мой адрес, мол, во время пандемии я уделял много времени инфраструктуре. Сейчас люди увидели, что наши "скорые" начали добираться до больных быстро", - сказал он.

Президент считает, что отстроенные дороги спасли сотни жизней во время лесных пожаров на Луганщине, потому что спасатели могли добраться до мест возгораний за считанные минуты.

"А сейчас не за сутки можно доехать, а появилась возможность добираться за минуты. Когда тушили пожары, мы сохранили огромное количество жизней. Сейчас мы видим, что инфраструктура важна. Мы уже сделали, и это подтверждено, четыре тысячи километров дорог в этом году, что превышает общее количество километров дорог, сделанных за предыдущие 10 лет", - пояснил он.

По мнению Зеленского, за год им удалось сделать в 10 раз больше, чем было сделано за последние десять лет в сумме. И он говорит, что "этим очень гордится".

Президент подчеркнул, что Украина имеет шанс за четыре-пять лет построить все инфраструктурные узлы. Кроме того, отдельной темой Зеленский выделил строительство сообщения с оккупированными территориями.

"Туда тоже теперь добираются гуманитарные грузы как из Украины, так и от Красного Креста. Там мы просто построили мосты, открывали КПВВ - контрольно-пропускные пункты, этого не было. То же сделали на территории, прилегающей к оккупированному русскими полуострову Крым. Там тоже открыли современные КПВВ, люди приезжают, они могут там получить все административные, финансовые услуги, отдохнуть, принять душ", - сказал Зеленский.

Как сообщал APnews ранее, с COVID-фонда потратили уже 45 млрд гривен: Минфин расписал расходы.

Новости партнеров

В Харькове пьяный водитель в ДТП убил свою жену
В Одессе новогоднюю елку открывали с оркестром, фейерверками и "блатным" шансоном

Популярное за неделю