ВР может легализовать медицинский каннабис уже в этом году - Радуцкий

ВР может легализовать медицинский каннабис уже в этом году - Радуцкий
Читати українською

Речь идет о законопроекте, который подготовили в правительстве, и он отличается от того, что ранее предлагали члены медкомитета

Законопроект о легализации медицинского каннабиса могут принять уже в 2022 году. На данный момент он обнародован для обсуждения.

Об этом APnews пишет со ссылкой на заявление главы Комитета ВР по вопросам здравоохранения в интервью "Укринформ".

"Этот документ будет зарегистрирован. Он зайдет к нам на комитет. Я надеюсь, что депутаты комитета поддержат его", – сказал Радуцкий.

По его словам, речь идет о законопроекте, который подготовили в правительстве, и он отличается от того, что ранее предлагали члены медкомитета. В частности, в нем прописан усиленный контроль полиции за оборотом каннабиса, а также более четко определено само понятие "медицинского каннабиса" и его импорта.

При этом Радуцкий подчеркивает, что речи о легализации наркотиков не идет. Если Рада примет закон, это позволит украинцам получить доступ к лекарствам.

Напомним, летом прошлого года ВР провалила голосование за легализацию марихуаны в Украине.

Ранее APnews сообщал, что народный депутат Данил Гетманцев выступил против законопроекта о легализации каннабиса. По его словам, в стране, которая не может запретить продажу водки через интернет, нельзя легализовать каннабис.

Новости партнеров

В Москве началась Нормандская встреча советников - на нее не пригласили представителей Украины
Спикер ВР Руслан Стефанчук во второй раз заболел коронавирусом

Популярное за неделю