ВОЗ продлит режим чрезвычайной ситуации в мире из-за COVID-19

ВОЗ продлит режим чрезвычайной ситуации в мире из-за COVID-19
Читати українською

Кроме того в организации отметили, что риск международного распространения болезни и ее влияние на международные транспортные перевозки требуют скоординированного международного ответа.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует продлить режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу организации.

«Комитет согласился с тем, что пандемия COVID-19 остается чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение (PHEIC), и дал рекомендации Генеральному директору…Пандемия COVID-19 продолжает представлять собой чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, имеющей международное значение», - говорится в сообщении.

В связи с этим эксперты ВОЗ рекомендуют усилить надзор за продовольственными рынками и препятствовать продаже диких животных, которые могут стать переносчиками новых вирусов.

Кроме того в организации отметили, что риск международного распространения» болезни и ее влияние на международные транспортные перевозки требуют «скоординированного международного ответа».

Ранее APnews сообщал, ВОЗ рекомендует колоть вакцину AstraZeneca, несмотря на массовые отказы стран ЕС.

Новости партнеров

"Слуги народа" призвали ввести в Украину войска НАТО и начать призыв резервистов в ВСУ
На Полтавщине мужчина ходил возле школ и предлагал малолетним мальчикам сняться в порно за 100 грн в час

Популярное за неделю