"Вопрос человечности": президент Германии призвал некоторые страны отказаться от вакцин против COVID-19

"Вопрос человечности": президент Германии призвал некоторые страны отказаться от вакцин против COVID-19
Читати українською

В частности, речь идет о богатых странах, которые заблаговременно зарезервировали для себя огромные партии вакцин. Немецкий лидер призвал поделиться лекарствами с бедными странами.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на фоне пандемии призвал богатые государства поделиться частью своих доз вакцины от коронавируса с теми странами, которым повезло меньше.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на DW.

Штайнмайер во время совместной виртуальной пресс-конференции с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханомом Гебреесусом подчеркнул, что от такого шага "выиграют" и богатые государства, ведь это поможет сдержать распространение вируса в мире.

"Это - не просто, но это вопрос человечности и вопрос наших собственных стандартов, по которым мы хотим, чтобы нас измеряли", - подчеркнул президент Германии.

Кроме того, Штайнмайер добавил, что в ближайшие дни и месяцы, как и раньше, будет наблюдаться нехватка вакцин от коронавируса.

"Чем быстрее также и мы в Германии и в Европе будем готовы отказаться от части зарезервированных для нас вакцин, тем быстрее мы сможем сдержать инфекцию во всем мире", - подчеркнул Франк-Вальтер Штайнмайер.

Напомним, как сообщал APnews, сегодня, 23 февраля, в Украину должна прибыть первая партия вакцины от COVID-19.

Новости партнеров

Одесситка выбросила кота с 10-го этажа и добила его ножом
На Буковине произошел взрыв в многоквартирном доме - мужчина бросил гранату

Популярное за неделю