Во Львове наказали реабилитолога, по пьяни разбившего полицейские авто и помочившегося под отделом

Во Львове наказали реабилитолога, по пьяни разбившего полицейские авто и помочившегося под отделом
Читати українською

Виновник полностью возместил материальный ущерб, который причинил полиции.

Во Львове Шевченковский районный суд вынес приговор местному реабилитологу Дмитрию Мосенко, который находясь в состоянии алкогольного опьянения повредил четыре полицейских машины и справил нужду перед отделом полиции. Его оштрафовали на 17000 гривен.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на Шевченковский районный суд Львова.

Как указано в судебном приговоре, 23 августа мужчина распивал алкоголь в общежитии со своими друзьями. Однако в компании возник конфликт, который разрешился с помощью патрульных полицейских. Мосенко доставили в участок. Выйдя из помещения отдела полиции, он начал громко материться и справил нужду перед отделом полиции.

После Мосенко бросил кусок бетона в лобовое стекло автомобиля полиции Toyota Avensis. Затем повторил те же действия, разбив переднее стекло автомобиля полиции Renault Kangoo, лобовое стекло ВАЗ-2107 и заднее стекло Renault Duster.

Общую сумму ущерба оценили в 24320 гривен. Нарушитель уже полностью возместил материальный ущерб, которые причинил полиции.

На судебном заседании реабилитолог заявил, что ему очень стыдно за свои действия. Причину своего поступка он объяснить не смог, поскольку был пьян и не помнит детали инцидента.

Судья Шевченковского суда Василий Кавацюк признал Дмитрия Мосенка виновным в хулиганстве и назначил ему 17 тысяч гривен штрафа. Ранее райсуд оштрафовал его на 119 гривен за нецензурную брань и агрессивное поведение.

Ранее APnews сообщал, в Польше задержали трех украинцев, по пьяни поджегших птицеферму и ограбивших магазин.

Новости партнеров

Суд против короля и отставка президента: как мир и политики отреагировали на слив Pandora Papers
Международный туризм полностью восстановится от коронавируса спустя 3 года - ООН

Популярное за неделю