Владелица ТМ "Экспресс-маникюр" может занять должность вице-премьера – министра по вопросам стратегических отраслей

Владелица ТМ "Экспресс-маникюр" может занять должность вице-премьера – министра по вопросам стратегических отраслей
Читати українською

Липовская-Эргюль подала декларацию в Единый государственный реестр.

На должность вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности претендует владелица торговой марки "Экспресс-маникюр" Елена Липовская-Эргюль. Примечательно, что сейчас эту должность занимает Олег Уруский.

О желании Липовской-Эргюль возглавить Минстратегпром стало известно с декларации, которая подана в Единый государственный реестр 29 сентября. Пишет APnews.

Согласно документу, кандидат на высокую должность в Кабмине имеет право собственности на торговую марку "Экспресс-маникюр" с 2009 года.

За 2020 год доход Липовской-Эргюль с основного места работы (компания Sahne Vizyon Casting Turism в Турции) составил 20,4 тысячи гривен. Наличными она сохраняет 378 тысячи долларов, 877 тысяч евро и 1,5 млн грн. Ее муж - гражданин Турции Эргюль Сюлейман Оузхан - за прошлый год получил 633,84 тысяч грн в турецкой компании Tantur Tourism Co.

Также из декларации известно, что женщина владеет земельным участком площадью 1000 кв. м в с. Ревное Бориспольского района, совместно с мужем, дочерью и отцом - квартирой в Киеве 71,5 кв. м и вместе с мужем и дочерью - квартирой 189,4 кв. м в Турции.

Кроме того " Елена Липовская-Эргюль задекларировала одежду и сумочки, среди них, к примеру, сумочка бренда Chanel общей стоимостью более 700 тысяч грн, одежду этой марки и марки Fendi примерно на 2 млн грн. В документе есть ведомости и про ювелирные украшения Cartier и Van Cleef & Arpels на сумму около 800 тысяч грн.

Кроме того, в собственности женщины автомобиль Range Rover Sport 2016 года выпуска. А у ее мужа - Mercedes-Benz E180 тоже года выпуска.

Владелица ТМ "Экспресс-маникюр" может занять должность вице-премьера – министра по вопросам стратегических отраслей

Ранее APnews сообщал, председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что ротации в составе Кабинета министров начнутся уже в октябре.

Новости партнеров

Россия шантажом может начать полномасштабную войну с Украиной из-за отсутствия поставок газа - Витренко
В Минцифры анонсировали появление еще трех новых сервисов на портале "Дия"

Популярное за неделю