Венедиктова призвала подозреваемого в смертельном ДТП бизнесмена Ярославского вернуться в Украину

Венедиктова призвала подозреваемого в смертельном ДТП бизнесмена Ярославского вернуться в Украину
Читати українською

Ирина Венедиктова заявила, что мужчина, взявший вину на себя, исчез

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова призвала президента бизнес-группы DCH Александра Ярославского вернуться в Украину. Она заверила, что следствие будет проходить в рамках закона.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление генпрокурора во врем брифинга.

"Следствие работает. Для того чтобы не было ни у кого никаких сомнений, мне кажется, сейчас может как раз правильно будет обратиться к господину Александру Владленовичу (Ярославскому – ред.). Если мы хотим, чтобы у нас было все честно, прозрачно, по справедливости, а я обещаю, что мы не будем превращать ничего в политические игры, давайте не будем делать из обычного уголовного дела какой-то фарс. Возвращайтесь в Украину, я вам обещаю, что все будет по закону. Все будет честно, профессионально и быстро. Мы выполним все следственные действия. Здесь гарантией мое слово будет", - заявила Венедиктова.

По ее словам, ситуацию, когда мужчина, признавшийся в наезде на человека ночью 9 февраля на трассе Киев-Харьков-Должанский, не пришел в суд для избрания меры пресечения. Она указала, что этого человека не могут найти.

"Умалчивать эту тему никто не будет, а с другой стороны и заговаривать ее никто не будет. Действительно есть тот факт, что кортеж господина Ярославского сбил насмерть человека", - подытожила Венедиктова.

Как ранее сообщал APnews, в бизнес-группе DCH, президентом которой причастен к смертельному ДТП Александр Ярославский, рассказали, что накануне он улетел в Лондон на концерт сына и на отдых во время детских каникул.

Новости партнеров

Макрон созвонился с Путиным из-за Украины: что обсуждали
Госсекретарь США Блинкен и глава МИД РФ Лавров обсудили Украину: о чем шла речь

Популярное за неделю