В Запорожье проверяют на коронавирус женщину, которая вернулась из Италии

Коронавирусная инфекция
Читати українською

Женщина обратилась в больницу с острой респираторной болезнью.

В Запорожье госпитализировали женщину с острой респираторной инфекцией, которая вернулась в Украину из Италии. У нее подозревают коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

В сообщении говорится, что женщина обратилась в здравпункт на вокзале "Запорожье-1" в понедельник, 9 марта. Последние две недели больная находилась в Италии, однако она отрицает, что контактировал с инфицированными коронавирусом в этой стране.

"Учитывая пребывания женщины в Италии в течение последних 14 дней до заболевания и тяжесть течения болезни, она была в этот же день госпитализирована в боксованное отделение областной инфекционной клинической больницы. По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, до получения результатов исследования материала от больного коронавирусом, такой случай считается подозрительным на инфицированность коронавирусом", - отметили в облгосадминистрации.

Сообщается, что все особи, контактировавшие с женщиной, также будут находиться под наблюдением врачей в течение 14 дней.

Как отмечают в пресс-службе, материалы для исследования были отправлены в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья МОЗ Украины. Результаты анализов будут известны через несколько дней.

Как сообщал APNews, из-за коронавируса в Украине могут запретить выезд из населенных пунктов.

Новости партнеров

Кабмин Шмыгаля: министры отказались от премий до конца года
В Украине стремительно выросло число больных гриппом

Популярное за неделю