В Запорожье полиция открыла два дела на несовершеннолетних, жестоко избивших трех школьниц

В Запорожье полиция открыла два дела на несовершеннолетних, жестоко избивших трех школьниц
Читати українською

Четыре девушки 15-16 лет жестоко избивали трех школьниц 13, 14 и 16 лет и вымогали у них крупную сумму денег.

В Запорожье четверо несовершеннолетних девушек на почве ревности жестоко избили трех школьниц прямо на территории местной школы в Шевченковском районе. Кроме того, злоумышленницы требовали "моральную компенсацию". В связи с происшествием полиция открыла два криминальных дела. Расследование проводится по факту совершения хулиганских действий и вымогательства.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Запорожской области. Известно, что инцидент случился еще 22 ноября. Однако общественный резонанс он приобрел только сейчас, когда по сети стало распространяться видео со зверским избиением девочек.

По информации правоохранителей, личности четырех нарушительниц установлены. Это четыре девушки в возрасте от 15 до 16 лет. Пострадавшими являются три девочки 13, 14 и 16 лет.

В полицию обратились родители девочек, заявившие о жестоком избиении. Все потерпевшие девушки были направлены на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ее выводам, телесные повреждения двух пострадавших квалифицируются как легкие, еще одна экспертиза продолжается.

"Сотрудники полиции выяснили, что инцидент произошел на спортивной площадке одной из школ Шевченковского района. Было обнаружено видео, на котором несколько девушек наносят телесные повреждения трем школьницам и требуют перевести деньги на их банковскую карту", - говорится в сообщении полиции.

Жестоко расправиться со школьницами девушки решили, поскольку парень одной из хулиганок якобы целовался со всеми тремя пострадавшими. Вдобавок буллерши требовали, чтобы им на банковскую карту перевели деньги. Посягательство на чужого парня оценили в 2 тысячи гривен. Более того, пострадавшим угрожали, что долг будет расти, если не переведут деньги в назначенный срок.

На данный момент решается вопрос сообщения злоумышленницам о подозрениях в совершенных преступлениях и избрании мер пресечения.

Уголовные производства открыты по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство), а также по ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Согласно статьям, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее APnews сообщал, в Кривом Роге двое несовершеннолетних жестоко изнасиловали, избили и ограбили 48-летнюю женщину.

Новости партнеров

ДТП на Черниговщине с 13 жертвами: названы вероятные причины трагедии, одна из них – состояние дороги
Украинский юниор Алексей Середа выиграл чемпионат мира по прыжкам в воду, в финале обойдя россиянина

Популярное за неделю