В ВР назвали "чепухой" заявление Тищенко о бесплатных ПЦР-тестах для нардепов

В ВР назвали "чепухой" заявление Тищенко о бесплатных ПЦР-тестах для нардепов
Читати українською

Корниенко также рассказал, что на сегодняшний день в Раде вакцинировались до 200 нардепов

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что информация о бесплатных ПЦР-тестах для невакцинированных нардепов - чушь. Он заверил, что парламентарии будут делать тесты за свой счет.

Об этом пишет APnews со ссылкой на его заявление в кулуарах Рады.

При этом Корниенко почему-то заявил, что информацию о бесплатных тестах "разгоняют специально настроенные медиа", хотя заявил об этом его коллега, нардеп "Слуги народа" Николай Тищенко.

"Нет бесплатного тестирования для депутатов, это чушь, которая распространяется специально настроенными медиа, которые путают всех, и депутатов в том числе. Хотя депутатов мы обо всем информировали", - сказал он.

Добавил, что тестирование будет проходить вне стен парламента.

"Будут стоять специальные пункты тестирования на антиген. И на коммерческой основе и депутаты, и работники Аппарата ВР или журналисты смогут сделать тест, чтобы войти в Раду. Более того, и прогуливающиеся рядом обычные люди смогут это тестирование пройти", - резюмировал вице-спикер.

Также Корниенко рассказал, что на сегодняшний день в Раде вакцинировались до 200 нардепов. Точное количество станет известно после 15 ноября, когда в парламент перестанут пускать без прививки или теста.

Ранее, как писал APnews, нардеп Камельчук заявил, что готов тратить 4000 грн в месяц на ПЦР-тесты, но вакцинироваться он не планирует.

Новости партнеров

С 8 ноября чиновников и педагогов без прививки от COVID-19 будут отстранять от работы
МОЗ взялось за инцидент в Николаеве, где родственники COVID-больной "брали штурмом" больницу, требуя кислород

Популярное за неделю