В УЦОКО назвали количество участников, недопущенных к ВНО по украинскому языку и литературе

В УЦОКО назвали количество участников, недопущенных к ВНО по украинскому языку и литературе
Читати українською

75 участников ВНО не были допущены к пунктам тестирования.

Во вторник, 1 июня, по Украине состоялось тестирование основной сессии ВНО-2021 по украинскому языку и литературе. До пунктов прохождения тестирования не допустили 75 участников.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

"Участие в тестировании по украинскому языку и литературе приняли 222 533 человека, что составляет 88,8% от общего количества зарегистрированных, для прохождения тестирования по украинскому языку явились 68716 человек, что составляет 54,4%.

75 участников ВНО не были допущены к пунктам тестирования, из них 12 — из-за обнаружения признаков острых респираторных заболеваний. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 135 общественных наблюдателей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего участников ВНО из зарегистрированных было в Хмельницкой области - 91,93%, меньше всего - 81,9% - в Закарпатской. ВНО по украинскому языку больше всего сдавали в Киеве (77,56%), меньше всего - в Черновицкой области (29,25%).

Кроме того, сообщается, что ознакомиться с задачами сертификационных работ можно в разделе "ВНО-2021". На следующий день после тестирования, 2 июня, в этом же разделе будут размещены правильные ответы к тестам.

В то же время, результаты ВНО по украинскому языку/украинскому языку и литературе будут известны до 25 июня.

Как сообщал APnews, Шкарлет назвал главное условие вступления в Президентский университет.

Новости партнеров

В Одессе утром исчез начальник штаба отряда морской охраны
"Интересная компания": Протасевич рассказал о своих "соседях" в камере СИЗО КГБ

Популярное за неделю