В Умани женщина подшофе пыталась украсть самокат и устроила драку с полицейскими. Видео

В Умани женщина подшофе пыталась украсть самокат и устроила драку с полицейскими. Видео
Читати українською

Сотрудники правоохранительных органов вынуждены были успокоить пьяную женщину с использованием слезоточивого газа и наручников.

В Умани 32-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась угнать чужой электросамокат. А после устроила драку с полицейскими, которым едва удалось утихомирить хулиганку.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы полиции Черкасской области.

Отмечается, что женщина "положила глаз" на чужой самокат, который был припаркован около входа в кафе. Она якобы подумала, что транспортное средство никому не принадлежит, а потому его можно забрать себе.

Но тут из кафе вышли владельцы самоката, которые попытались вернуть в свою собственность. В ответ женщина учинила дебош и "обложила" пару отборным матом.

На место происшествия вызвали патрульную полицию. Те попытались уладить конфликт мирно, но и им тоже досталось от женщины. Сначала нарушительница порядка просто нецензурно выражалась, не желая отдавать самокат, а после и вовсе накинулась на полицейского с кулаками.

Сотрудники правоохранительных органов вынуждены были успокоить пьяную женщину с использованием слезоточивого газа и наручников. Ее задержали, а самокат вернули законным владельцам.

На жительницу Умани составили протокол по ст. 173 (Мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных нарушениях.

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20 % заработка, или административный арест на срок до 15 суток", - пишут полицейские.

Ранее APnews сообщал, в центре Харькова спор о Крыме закончился поножовщиной.

Новости партнеров

В Дубае откроют самый глубокий бассейн в мире - с подводным городом на дне
В Минцифры анонсировали введение в Украине трех различных COVID-сертификатов

Популярное за неделю