В "Укрзализныце" в Киеве и Виннице проходят обыски из-за хищения 12 млн

В "Укрзализныце" в Киеве и Виннице проходят обыски из-за хищения 12 млн
Читати українською

В течение 2019-2020 годов филиал "Укрзализныци" выделила более 60 млн гривен для закупки материалов для ремонта пассажирского подвижного состава

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в служебных помещениях "Укрзализныци" в Виннице и Киеве после того, как полиция и Служба безопасности Украины разоблачили коррупционную схему, в результате которой государству нанесен ущерб почти 12 млн гривен. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

В течение 2019-2020 годов филиал "Укрзализныци" выделила более 60 млн гривен для закупки материалов для ремонта пассажирского подвижного состава. Тендерные торги выиграли подконтрольные организаторам структуры, которым "Укрзализныця" перечислила всю сумму денег.

"Проведенные в ходе следствия экспертизы установили реальную стоимость товарно-материальных ценностей и показали безосновательное завышение стоимости продукции, что нанесло ущерб государству на сумму почти 12 млн гривен", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено производство по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Как сообщал APnews ранее, Укрзализныця назначила дополнительные поезда ко Дню Независимости Украины. Они отправятся 22 и 24 августа из Одессы во Львов и Киев в обоих направлениях.

Новости партнеров

"Динамо" представило необычную новую форму на сезон
Дубинский: Порошенко перестал платить по кредитам, взятым "Кузней на Рыбальском"

Популярное за неделю