В Украине введут обязательную вакцинацию от COVID-19

В Украине введут обязательную вакцинацию от COVID-19
Читати українською

Речь идет о работниках учебных заведений, министерств, органов центральной исполнительной власти и местных государственных администраций.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил о введении обязательной вакцинации против коронавирусной болезни для работников образования и чиновников.

Об этом министр заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины, передает APnews.

Он заверил, что обязательная вакцинация вполне законна. В частности, предусмотрено статьей 12 Закона Украины о защите населения от инфекционных болезней. Так, обязательной вакцинация от COVID-19 будет обязательной для работников учебных заведений, министерств, органов центральной исполнительной власти и местных государственных администраций.

Ранее Виктор Ляшко уже заявлял о возможности сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для определенных профессий. При этом чиновник отмечал, что Украина взяла опыт ЕС и США: когда вводятся ограничения, но они не работают для вакцинированных.

Напомним, недавно APnews сообщал, что в трех киевских ТРЦ обустроили специальные пункты, в которых будут делать вакцинацию от COVID-19.

Новости партнеров

В Украине останется дистанционное образование, несмотря на проблемы с ним, - Шкарлет
У Путина прокомментировали покушение на Шефира: признаки экзальтированного эмоционального состояния

Популярное за неделю