В Украине в один тур официально выбрали 27 мэров

В Украине в один тур официально выбрали 27 мэров
Эксклюзив
Читати українською

Редакция APnews проанализировала данные ЦИК и узнала, кто возглавил городские советы по Украине за один тур.

В Украине по состоянию на 2 ноября по официальным данным ЦИК избрали 27 городских голов в 23 областях Украины.

Редакция APnews проанализировала данные Центральной избирательной комиссии и узнала, кто возглавил городские советы по Украине.

В Винницкой области избрали председателя Жмеринского городского совета. Им стал Анатолий Кушнир от "Украинского стратегии Гройсмана".

В Волынской области выбрали трех городских голов.

  • Владимир-Волынский - Игорь паленку от партии "За будущее"
  • Ковель - Игорь Чайка от партии "За будущее"
  • Горохов - Виктор Годик, самовыдвиженец

В Днепропетровской области определились с мэрами сразу в четырех городах.

  • Апостолово - Андрей Оса, самовыдвиженец
  • Покров - Александр Шаповал от "Слуги народа"
  • Першотравенск - Оксана Винницкая от партии "Блок Вилкула" Украинская перспектива "
  • Синельниково - Дмитрий Зражевский от партии "Блок Вилкула" Украинская перспектива "

Донецкая область определилась сразу с шестью мэрами городов.

  • Бахмут - Алексей Рева, самовыдвиженец
  • Часовоярск - Дмитрий Верзилов от "ОПЗЖ"
  • Соледар - Евгений Пластун, самовыдвиженец
  • Северск - Андрей Черняев от "ОПЗЖ"
  • Константинов - Олег Азаров от "ОПЗЖ"
  • Николаев - Александр Гадячский, самовыдвиженец
  • Доброполье - Андрей Аксенов от партии "Порядок"
  • Белозерск - Сергей Макеев, самовыдвиженец.

В Закарпатской области выбрали мэров двух городов:

  • Берегово - Золтан Бабяк, самовыдвиженец
  • Свалява - Юрий Грига от "слуг народа"

В Запорожской области выбрали двух городских голов:

  • Днепрорудное - Евгений Матвеев от "ОПЗЖ"
  • Токмак - Игорь Котелевский от "ОПЗЖ"

В Ивано-Франковской области выбрали трех мэров:

  • Бурштин - Василий Андриешин от партии "Европейская солидарность"
  • Калуш - Андрей Найда от Всеукраинского объединения "Свобода"
  • Городенка - Богдан Кобылянский от партии "Всеукраинское объединение" Платформа общин "

В Киевской области выбрали шестерых городских голов:

  • Сквира - Валентина Левицкий, самовисунець
  • Переяслав - Вячеслав Саулко от "слуг народа"
  • Березань - Владимир Тимченко от партии "Березанская община"
  • Обухов - Александр Левченко от "слуг народа"
  • Ржищев - Кристина Черненькая от партии "Европейская солидарность"
  • Фастов - Михаил Нетяжук от "Партии национального эгоизма".

Кировоградская область выбрала двух руководителей городских советов:

  • Бобринец - Леонид Кравченко от "слуг народа"
  • Новоукраинка - Александр Коренной, самовыдвиженец

Во Львовской области определились с девятью мэрами городов:

  • Броды - Анатолий Белей, самовыдвиженец
  • Рава-Русская - Иван Ивануса, самовыдвиженец
  • Глиняны - Владимир Чорнопис от Всеукраинского объединения "Свобода"
  • Старый Самбор - Игорь трухи, самовыдвиженец
  • Добромиль - Петр Куляс, самовыдвиженец
  • Турка - Ярослав Паращич партия "Гражданская позиция"
  • Самбор - Юрий Гамар, самовыдвиженец
  • Новый Раздол - Ярина Яценко от "Европейской солидарности"
  • Стрый - Олег Канивец, самовыдвиженец

В Николаевской области выбрали лишь двух мэров городов:

  • Южноукраинск - Валерий Онуфриенко от "слуг народа"
  • Новая Одесса - Александр Поляков от партии "Предложение"

В Одесской области определились с шестью мэра городов:

  • Березовка - Валерий Григораш, самовыдвиженец
  • Белгород-Днестровский - Виталий Граждан от "ОПЗЖ"
  • Рени - Игорь Плехов от партии "За будущее"
  • Измаил - Андрей Абрамченко от "слуг народа"
  • Черноморск - Василий Гуляев от партии "За будущее"
  • Балта - Сергей Мазур, самовыдвиженец

В Полтавской области выбрали двух городской голов:

  • Заводское - Виталий Сидоренко, самовыдвиженец
  • Лохвица - Виктор Радько от партии "Доверие"

В Черкасской области на данный момент выбрали только одного мэра в городе Жовква. Им стал Игорь Цибровський, самовыдвиженец.

В Черновицкой области определились с мэром города Сокиряны. Им стал Василий Козак от "Аграрной партии Украины".

В Черниговской области уже выбрали трех городских голов:

  • Бахмач - Павел Шимко от "Радикальной партии Олега Ляшко"
  • Носовка - Владимир Игнатченко от партии "Наш край"
  • Прилуки - Ольга Попенко от Всеукраинского объединения "Батькивщина".

Как сообщал APnews ранее, ЦИК допускает проведение второго тура выборов в декабре.

Стрельба в ресторане Харькова: дебошира зарезали, а не забили бутылками
10, 15 или 20 тысяч больных? Ляшко объяснил, почему постоянно меняется цифра "тотального локдауна" в Украине

Новости партнеров