В Украине с начала войны погибли 90 детей, еще более 100 ранены

В Украине с начала войны погибли 90 детей, еще более 100 ранены
Читати українською

Больше всего пострадавших в Киевской, Харьковской, Донецкой, Черниговской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Житомирской областях.

За 19 дней войны России против Украины погибли 90 детей, более 100 получили ранения и травмы разной степени тяжести.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на Офис генпрокурора.

"В результате вооруженной агрессии РФ по состоянию на утро 14 марта 2022 года 90 детей погибли и более 100 ранены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего несовершеннолетних пострадало в Киевской, Харьковской, Донецкой, Черниговской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Житомирской областях.

В Николаевской области в результате обстрелов гражданской инфраструктуры оккупантами 13 марта погибли двое детей и еще двое пострадали.

Также в ведомстве отметили, что из-за бомбежек и обстрелов повреждены 379 учебных заведений. Из них российские войска полностью уничтожили 59 учебных заведений.

Больше всего разрушений в Донецкой области - 119 учебных заведений. В Николаевской - 30, Сумской - 28, Киевской - 35, Херсонской - 21, в Киеве - 24.

"Эти цифры не являются окончательными, учитывая отсутствие возможности осмотра мест происшествия, где вооруженные силы РФ ведут активные боевые действия и на временно оккупированных территориях", - отмечают в Офисе генпрокурора.

Ранее APnews сообщал, 9 марта стал черным днем для Мариуполя – российские войска нанесли артиллерийские удары по роддому и детской больнице, которые находились рядом друг с другом. Очевидцы заявили о большом количестве жертв и пострадавших.

Новости партнеров

В Запорожской области оккупанты разграбили музей-усадьбу, забрав даже унитаз
Израиль согласился стать посредником между Украиной и РФ – Ермак

Популярное за неделю