В Украине объявили 26 сентября днем траура в связи с катастрофой военного самолета Ан-26

В Украине объявили 26 сентября днем траура в связи с катастрофой военного самолета Ан-26
Читати українською

В день траура на всей территории Украины должен быть приспущен Государственный флаг на домах и сооружениях органов государственной власти

Президент Украины Владимир Зеленский объявил 26 сентября днем ​​траура в стране в связи с катастрофой самолета Ан-26 в Харьковской области, подписав указ № 410/2020. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"В связи с трагедией, произошедшей в результате катастрофы военного самолета Ан-26 во время плановых учебных полетов 25 сентября 2020 вблизи г. Чугуева Харьковской области и привела к гибели военнослужащих Воздушных сил Вооруженных сил Украины, с целью чествования памяти погибших постановляю: объявить в Украине 26 сентября 2020 днем ​​траура", - говорится в указе.

В день траура на всей территории Украины должен быть приспущен Государственный флаг на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. Отменяются все развлекательно-концертные мероприятия, в программы теле- и радиопередач внесены изменения.

"Вчера мы потеряли молодых ребят-курсантов и опытных военных, в которых впереди была вся жизнь и, уверен, не одна боевая победа. Трудно подобрать слова, чтобы выразить боль от этой потери. Трудно найти нужные фразы, чтобы утешить родителей, жен и детишек погибших воинов. Вся страна сегодня будет в скорби вместе с их семьями. Я подписал указ об объявлении 26 сентября днем ​​траура", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщал APnews ранее, в реанимации Харьковской больницы неотложной скорой помощи скончался один из курсантов, который выжил в результате катастрофы самолета Ан-26 под городом Чугуев.

Новости партнеров

Катастрофа под Чугуевом: ГБР назвало четыре версии крушения самолета Ан-26
В больнице скончался один из курсантов, который выжил после катастрофы Ан-26

Популярное за неделю