"В Украине не создают условия для спортсменов" - призер Олимпиады-2020 объяснил, почему начал выступать за Грузию

"В Украине не создают условия для спортсменов" - призер Олимпиады-2020 объяснил, почему начал выступать за Грузию
Читати українською

При этом спортсмен заявил, что не забывает свою родину.

Тяжелоатлет Антон Плесной, который выиграл бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Токио, объяснил, почему решил сменить гражданство. Об этом APnews сообщает со ссылкой на "Суспільне".

По его словам, во время выступлений за Украину у него были конфликты с Федерацией тяжелой атлетики. Кроме того, спортсмен уверен, что в нашей стране не создают соответствующие условия для атлетов.

"В Украине не создают условия для спортсменов. Им не дают того, что они заслуживают. У меня были серьезные разногласия с федерацией тяжелой атлетики, поэтому я решил выступать за другую страну", - заявил Плесной.

Более того, тяжелоатлет уверен, что мог бы не поехать на Олимпиаду, если бы продолжил выступать за Украину. В итоге же спортсмен принес Грузии бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов.

"Спасибо Грузии, что приютила и дала возможность выступать на Играх. Я не забываю свою землю, я родом с Донбасса. Люблю свою землю, Украину и Грузию - это для меня родные места", - резюмировал Плесной.

Это не первый случай на Олимпиаде в Токио, когда украинский спорстмен приносит медали в копилку другой страны. Ранее APnews сообщал, что дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла "бронзу" для Азербайджана.

Новости партнеров

Украина не собирается закупать газ у России - глава "Нафтогаза" Витренко
В Луганской области столкнулись Toyota и Volkswagen: пострадали 9 человек

Популярное за неделю