В Украине начнутся масштабные учения Rapid Trident с военными из 15 стран

В Украине начнутся масштабные учения Rapid Trident с военными из 15 стран
Читати українською

Участие в учениях примут до шести тысяч военнослужащих.

Во Львовской области стартовали масштабные украинско-американские военные учения Rapid Trident-2021. Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Учения стартуют на базе Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове. Участие в учениях примут шесть тысяч военнослужащих из 15 стран. От Украины в учениях будут участвовать механизированные, танковые и артиллерийские подразделения.

Помимо подразделений ВСУ участниками Rapid Trident также станут подразделения Нацгвардии, Госпогранслужбы и Военной службы правопорядка. В рамках учений военнослужащие будут отрабатывать ведение активной обороны и тактику наступательных действий. вести активную оборону и отработают тактику наступательных действий.

В данный момент идут последние приготовления к старту тренировок. Отмечается, что со стороны США участие в учениях примет 81-я механизированная бригадная боевая группа. Отмечается, что учения будут продолжаться до 1 октября.

Ранее APnews сообщал, что в Украине пройдут масштабные военные учения с участием 15 стран. На тот момент сообщалось, что в учениях примут участие 12 500 военнослужащих.

Новости партнеров

В Китае детям урезали время на TikTok до 40 минут в день
Генерал-лейтенант ООС рассказал, какого иностранного оружия не хватает украинской армии

Популярное за неделю