В Украине медики массово отказываются от прививок, старт вакцинации провален - источник

В Украине медики массово отказываются от прививок, старт вакцинации провален - источник
Эксклюзив
Читати українською

Из-за отказа медиков делать прививки индийской вакциной сорвался "торжественный" старт вакцинации.

Старт вакцинации в Украине планировали проводить торжественно под "прицелом" камер и именитых людей, однако от этой идеи отказались. Причиной послужили массовые отказы медиков добровольно вакцинироваться от COVID-19 из-за недоверия к препарату, который 23 февраля доставили в Украину.

Об этом APnews рассказал источник в Верховной Раде.

По нашей информации, в парламенте планировали даже сделать "счетчик вакцинации" и каждый день его обновлять с официальной статистикой.

Отмечается, что в настоящее время до сих пор не понятно, как в Украине будут популяризировать вакцинацию на фоне массовых отказов от прививок. Однако, как сообщил источник, высока вероятность, что власть будет действовать точечно. В частности, распространяя видео и фото "счастливых вакцинированных" в социальных сетях и на телевидении.

Напомним, как сообщал APnews, 24 февраля в Украине началась вакцинация от коронавируса препаратом индийского производителя CoviShield. Первым украинцем, получившим прививку, стал врач-реаниматолог из Черкасс. Глава Черкасской ОГА Александр Скичко лично в публичном пространстве сообщил о знаковом событии.

Новости партнеров

УЕФА отменил юношеский чемпионат Европы из-за пандемии COVID-19
В Харьковском горсовете произошла массовая драка из-за Шария

Популярное за неделю