В Украине часть регионов может перейти в "зеленую" зону - Шмыгаль

В Украине часть регионов может перейти в "зеленую" зону - Шмыгаль
Читати українською

Коронавирус в Украине продолжает отступать.

В Украине ряд регионов может перейти в "зеленую" зону карантина. Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля во время совещания с участием президента.

По словам главы правительства, в стране уже восьмую неделю подряд стабильно снижается уровень заболеваемости COVID-19. В качестве подтверждения Шмыгаль называет две цифры - сегодня в Украине 243 тысячи больных по сравнению с 420 тысячами человек на пике эпидемии.

"Почти все области сейчас находятся в "желтой" зоне. Черкасская область - единственная в "оранжевой" зоне по коэффициенту выявления случаев инфицирования. Также есть часть областей, которые могут перейти на "зеленый" уровень эпидемической опасности", - заявил Шмыгаль.

Также по словам премьер-министра, в эти выходные в центрах вакцинации начали прививать людей старше 65 лет, которые записались через приложение "Дія". Всего в Украине вакцинировано 956 тысяч человек.

Ранее APnews сообщал, что в Украине первая область вернулась в "оранжевую" зону карантина. В свою очередь на минувших выходных прививки получили более 3 000 человек старше 65 лет, которые записались в очередь в приложении "Дія".

Новости партнеров

В американской «Золушке» фею-крестную сыграет немолодой темнокожий гей, - фото
Языковой омбудсмен одобрил слежку за депутатами Харькова из-за русского языка

Популярное за неделю