В Украине анонсировали создание сайта с тарифами на газ по каждому региону

В Украине анонсировали создание сайта с тарифами на газ по каждому региону
Читати українською

Кабинет министров запустит сайт, где будет отражена структура тарифов на газ в городах Украины. Об этом заявила заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Кузнецов в эфире ток-шоу "Свобода слова" на ICTV.

"Я когда-то работала в регуляторе, поэтому скажу вам откровенно, что половина руководителей этих тепловых компаний фактически является бесхозными ... Это большой вопрос, который в первую очередь должны контролировать местные власти, ведь у нас более 90% всех коммунальных предприятий, их владельцами являются местные власти", - отметила заместитель руководителя ОП.

По ее словам, если местные власти не могут объяснить, почему размер платежки именно такой, тогда правительство покажет это, создав сайт.

"До конца месяца у нас будет отдельный сайт, где по каждому городу будет видно, какая структура тарифа, по сколько эта компания покупает газ, какая скидка будет предоставляться по каждому городу. И не иначе как мы с вами, каждый из нас, который получает платежку (за газ), должен контролировать, а эффективно ли эти деньги расходуются ", - добавила Кузнецов.

Как ранее сообщал APnews, министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заверил, что две платежки не влияют на общую конечный тариф за газ

Комментарии

Новости партнеров

В НБУ назвали официальный курс гривны на сегодня
Оржель рассказал, почему украинцы получить две платежки за газ

Популярное за неделю