В Украине 27 января на всех телеканалах будут изображены свечи и объявят минуту молчания

В Украине 27 января на всех телеканалах будут изображены свечи и объявят минуту молчания
Читати українською

27 января в Украине - День памяти

27 января 2021 года в Украине отмечается День памяти жертв Холокоста. В связи с этим для теле- и радио-каналах устанавливают определенные правила. В частности, запрещено транслировать комедийные и эротические фильмы, юмористические передачи.

Об этом пишет APnews.

Кроме того, принято распространять минимум раз в два часа в эфирном времени информацию о дне памяти. А также разместить на экране соответствующее стилизованное изображение или горящую свечу.

Также в 12:00 должна быть объявлена ​​минута молчания.

Справка. Международный день памяти жертв Холокоста - памятная дата, введенная решением Генеральной Ассамблеи ООН от 1 ноября 2005 года. Отмечается ежегодно - 27 января. Именно этого день в 1945 году солдаты 1-го Украинского фронта из рядов Советской Армии освободили узников крупнейшего нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау в Освенциме. За время существования этого концлагеря в нем погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 2,2 млн человек. По общим оценкам, жертвами массового уничтожения евреев во время Второй мировой войны, вместе с 4,5 млн взрослых, стали 1,5 млн детей.

APnews также писал, что в Украине официально 23 января объявили днем ​​траура по погибшим в пожаре в Харькове.

Новости партнеров

В Харькове из-за слезоточивого газа эвакуировали всех учеников гимназии. Видео
"Заступался за сына": главному налоговику Тернополя грозит 10 лет тюрьмы за вымогательство $40 000

Популярное за неделю