В Турции в горах исчезла украинка: ее ищут с собаками и дронами, брат предполагает похищение

В Турции в горах исчезла украинка: ее ищут с собаками и дронами, брат предполагает похищение
Читати українською

По словам брата пропавшей, полиция в Турции даже не догадалась сразу проверить данные с телефона.

В Турции, в горах Анталии исчезла гражданка Украины Яна Кривошея, которая самостоятельно отправилась на вершину Geyik Sivrisi и исчезла.

Об исчезновении и поисках альпинистки сообщил ее брат Вячеслав Кривошея на странице в Facebook, передает APnews.

"Ужасные обстоятельства заставили меня написать этот пост. Моя родная сестра Яна Валерьевна Кривошея (1979 г.р.) на майские праздники (с 01.05.2021) поехала в Турцию. Она любит альпинизм, треккинг, море, горы. Поехала одна - от людей отдохнуть тоже. Поехала и исчезла", - написал мужчина.

По его словам, сестра прибыла в Турцию 1 мая - из Одессы в Анталию через Стамбул. Из аэропорта она приехала в кемпинг Josito, а уже оттуда самостоятельно отправилась на вершину Geyik Sivrisi, высотой 1715 м.

В то же время, брат украинки предполагает, что его сестру могли похитить. В комментарии кореспонденту "Сегодня" Вячеслав заявил, что похищение его сестры могло быть в районе кемпинга. Еще в пятницу, 14 мая, он запросил у полиции положения телефона, чтобы понять, где гаджет перемещался, поскольку с 1 по 4 мая он был в Сети.

Брат пропавшего украинки добавил, что полиция в Турции даже не догадалась сразу проверить данные с телефона. Также правоохранители отследили маршрут от аэропорта до кемпинга, допросили водителя и сняли все отпечатки в номере.

Семья женщины и полиция рассматривали еще одну версию. Они считают, что женщина могла сорваться на маршруте, но ее следов не нашли, поэтому этот вариант отвергли.

В то же время, дипломатическое представительство Украины в Анталии держит дело на контроле.

"Мы находимся на связи с командованием жандармерии провинции Анталия и братом Яны. Продолжаются активные поисковые мероприятия", - заявили в консульстве.

Сообщается, что к поискам привлекли специальный поисковый отряд жандармерии, собак-спасателей и дроны.

Как сообщал APnews, в Одесской области почти сутки искали пропавшую четырехлетнюю девочку.

Новости партнеров

Из сектора Газа планируют эвакуировать 80 украинцев
Члены НКРЕКП выписали себе премий "за высокоинтеллектуальный труд" на 2,5 миллиона гривен - полиция открыла дело

Популярное за неделю