В Тернопольской области 9-месячный ребенок попал в больницу со штаммом "Дельта"

В Тернопольской области 9-месячный ребенок попал в больницу со штаммом "Дельта"
Читати українською

Маленького ребенка госпитализировали в больницу вместе с мамой.

В Тернопольской области в городе Кременец штамм коронавирусной инфекции "Дельта" обнаружили у девятимесячного ребенка. Малыша и маму госпитализировали в больницу.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление начальника департамента здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Ольги Ярмоленко.

По ее словам, если в семье появляется кто-то один зараженный, то через бытовую форму инфекцию подхватывают все. Но она не уточнила, подтвердился ли "Дельта"-штамм у мамы ребенка.

Также она акцентировала внимание на том, что данная мутация COVID-19 является более контагиозной и агрессивной, чем другие варианты. Она призвала граждан прививаться и соблюдать карантинные меры, чтобы максимально защитить себя и своих близких от заболевания.

Добавим, в Тернопольской области штаммом коронавируса "Дельта" болеют еще два ребенка. Сейчас они находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении детской городской больницы.

Как ранее заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, в стране по состоянию на 13 августа подтвердили 300 случаев заражения штаммом "Дельта".

Ранее APnews сообщал, у 25 жителей Черниговской области подтвердили штамм коронавируса "Дельта".

Новости партнеров

В Киеве пьяный мужчина открыл хаотичную стрельбу у ресторана
Любит Украину и все понимает: в Минобороны рассказали об итогах встречи с Магучих после фото с россиянкой

Популярное за неделю