В центре Киева произошли стычки между полицией и ФОПами из-за кражи тента

В центре Киева произошли стычки между полицией и ФОПами из-за кражи тента
Читати українською

В результате стычки никто не пострадал.

Новые стычки произошли между правоохранителями и участниками акции протеста ФОПов в центре Киева. Об это сообщает корреспондент APnews.

Отмечается, что причиной стычек стало то, что полицейские забрали у протестующих тент, которым накрывали еду. Участники митинга не хотели добровольно отдавать тент, поэтому началась толкотня и словесная перепалка. Митингующие пытались доказать, что действия правоохранителей не правомерны. В результате стычки никто не пострадал.

"Тент использовался для накрытия продуктов. Там нет никаких запрещен вещей. Если его необходимо осмотреть, то мы его вместе с ними (полицией, - ред.) его осмотрим", - рассказала участница протеста ФОПов.

При этом она отметила, что правоохранители позволили принести средства, чтобы обустроить места для сидения, но он не оставляют попыток отобрать генератор.

"Люди в одежде правоохранителя ворвался туда, где хранятся продукты, и украл тент, которым накрывали продукты. Они схватили пачку тентов, их пытались догнать, но правоохранители их защитили. У нас постоянно пытались украсть продукты, тенты и генератор", - рассказал Сергей Доротич, представитель акции ФОПов.

Как ранее сообщал APnews, протестующие ФОПы провели вторую ночь на Майдане Независимости и расходиться не планируют. По состоянию на утро 17 декабря в центре столицы порядка сотни активистов движения “Save ФОП”.

Новости партнеров

Из-за смерти Кернеса в Харькове объявили трехдневный траур
Самое громкое нераскрытое убийство XX века. Франция спустя 36 лет возобновила поиски убийцы 4-летнего Грегори Виллемена

Популярное за неделю