В центре Киева открыли офис "Крымской платформы"

В центре Киева открыли офис "Крымской платформы"
Читати українською

Новый офис будет работать по деоккупации полуострова.

В центре Киева открылся офис "Крымской платформы". Участие в этой церемонии также принял президент Владимир Зеленский. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт Офиса президента.

По словам Зеленского, в офисе будут проводить работу по деоккупации Крыма, а также помогать крымчанам и в отдельности - крымским татарам. Также в новом офисе президент пообщался с активистом и бывшим политзаключенным Эдемом Бекировым, который попросил главу государства продолжать работу "над освобождением наших граждан из плена".

"Выглядит прекрасно. Я в восторге, потому эмоций больше, чем содержания в моих словах. Но я считаю, что только с положительными эмоциями можно достичь результата с содержанием", - заявил Зеленский.

Напомним, как сообщал APnews, в понедельник, 23 августа, состоялся саммит Крымской платформы. В результате участники одобрили текст совместной декларации, в которой требуют от России обеспечить полный доступ к аннексированному Крыму. Позже министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что дальше будут делать с декларацией саммита "КП".

Новости партнеров

В Кабуле вооруженные люди похитили украинский самолет
В Одессе 15 человек с газовыми баллончиками собирали подписи против ЛГБТ на пляже

Популярное за неделю