В США женщина спаслась от похитителя, оставляя копам записки в туалетах

В США женщина спаслась от похитителя, оставляя копам записки в туалетах
Читати українською

Ранее похитителю выдали судебный запрет на приближение к женщине

В Каренге, США, мужчина похитил свою бывшую, несколько месяцев подвергая ее сексуальному и физическому насилию. Женщину удалось спасти благодаря запискам на туалетной бумаге, которые она оставляла в общественных уборных.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на NBCnews.

Согласно судебному иску штата Пенсильвания, потерпевшую, имя которой не разглашается, удерживали против ее воли с 1 мая 2021 года на Спрединг Оук Драйв в Каренге. Мужчина угрожал убить женщину и ее семью, если она сбежит.

В первой записке, которую нашли в прошлый четверг, 8 июля, в магазине Walmart, было написано, что женщина неоднократно подвергалась физическому и сексуальному насилию. Она призвала всех звонить в службу спасения 911, предупредив, что у мужчины есть нож.

“Если у меня ничего не получится, скажите моей семье, что я люблю их”, - добавила женщина.

Полицейские начали расследование и выехали по указанному адресу, но “никто не открыл дверь”. Тогда власти попытались связаться с женщиной, однако похититель сообщил, что она уехала в отпуск в Нью-Йорк.

Через несколько дней, в субботу, правоохранителям передали еще одну записку из женского туалета музея Фоллингуотер в Милл-Ран.

“Меня держат против моей воли с 1 мая 2021 года на Спрединг Оук Драйв. Я не в отпуске и слышала, как полиция стучалась в дом похитителя. Насилие надо мной не прекращается, пожалуйста, не сдавайтесь”.

Вторая записка вынудила властей вернуться в дом предполагаемого похитителя, но уже со спецназом. После операции в воскресенье, 11 июля, полиции удалось спасти женщину и арестовать преступника - 38-летнего Кори Брюэра из Питтсбурга.

Позже выяснилось, что когда-то Кори был в отношениях со своей жертвой. Его обвинили в сексуальном насилии, удушении и удерживании против воли.

Власти не сообщили имя жертвы и ее состояние. Предварительное судебное заседание назначено на 22 июля.

Ранее APnews также сообщал, в Китае мужчина спустя 24 года поисков нашел похищенного торговцами людьми сына.

В США женщина спаслась от похитителя, оставляя копам записки в туалетах

Новости партнеров

Германия объявила режим военной катастрофы
Под Одессой женщина бросилась под поезд

Популярное за неделю