В США установили бронзовую статую Илона Маска - ее сравнили с общественным туалетом

В США установили бронзовую статую Илона Маска - ее сравнили с общественным туалетом
Читати українською

Комментаторы также пообещали закидать статую помидорами, уничтожить, выкинуть в реку и распилить до конца недели

В Нью-Йорке, США, в честь 50-летия Илона Маска установили бронзовую статую в натуральную величину и пообещали бесплатно раздать еще 100 микро-Масков, вызвав бурную реакцию соцсетей.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на аккаунт Public в Twitter.

Инвестиционная социальная сеть Public, которая базируется в Нью-Йорке, решила своеобразно поздравить Илона Маска и установить огромную бронзовую статую на Манхэттене - в популярном районе города, чтобы каждый желающий мог “насладиться” бронзовым основателем Tesla. Он отметил свое 50-летие 28 июня.

“Люби или ненавидь его, но Илону Маску сегодня исполняется 50 лет. Мы раздадим 100 мини-Илонов всем желающим, кто сделает репост. И поскольку амбиции (и, возможно, эго) Илона Маска определенно не миниатюрные, мы оставили статую в натуральную величину на 14-й улице возле лестницы Хай-Лайн в Нью-Йорке. Иди и поздоровайся”, - написали они в Twitter.

Но реакция пользователей соцсети явно не то, на что они рассчитывали. Некоторые поблагодарили Public за “огромную уродливую статую, о которой никто не просил”.

Другой сообщил, что это “худшая статуя, которую я когда-либо видел, для одного из худших людей в мире. Идеально”.

Еще один пользователь Twitter сказал “спасибо” за “установку нового общественного туалета”.

Ну а, видимо, футбольный фанат вспомнил об еще одной печально известной бронзовой статуе - бюст Криштиану Роналду, который создали в 2017 году и долгое время высмеивали в сети за несхожесть с португальским футболистом.

В целом комментаторы также пообещали закидать статую помидорами, уничтожить, выкинуть в реку и распилить до конца недели.

Ранее APnews также сообщал, основатель американских компаний SpaceX и Tesla Маск заговорил о полетах за пределы Солнечной системы и заявил, что для этого нужно использовать антиматерию.

Новости партнеров

Под Тернополем вспыхнула свалка с бытовыми отходами
В Украине увеличат численность ВСУ: Рада приняла закон Зеленского за основу

Популярное за неделю