В США учительница заявила детям, что "евреи испортили Рождество" и заставила воспроизвести Холокост

В США учительница заявила детям, что "евреи испортили Рождество" и заставила воспроизвести Холокост
Читати українською

Учительница раздала ученикам роли, мальчику, являющемуся по национальности евреем, она сказала играть Гитлера, который в конце сцены должен совершить суицид.

В Вашингтоне учительница начальной школы заставила третьеклассников воспроизвести события Холокоста, попросив никому не говорить о такой игре. Школьники должны были отыгрывать заключенных концлагерей, имитировать убийство, смерть и суицид. А одному из мальчиков, являющимся евреем по национальности, преподавательница предоставила роль Адольфа Гитлера.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на издание The Washington Post. Отмечается, что учительница сказала детям тщательно подготовится к теме и поработать в библиотеке. Ученикам нужно было представить свои проекты перед классом. Кроме того, школьники готовили сцену, которая должна была отображать события Холокоста.

И все бы ничего, учительница рассказывала детям о важном историческом событии. Но не тут-то было – на вопрос учеников, почему немцы устроили Холокост, она говорила: "Ибо евреи испортили Рождество".

Кроме этого, учительница говорила антисемитские утверждения во время занятий. Детям она раздала роли, заставляя имитировать копание братских могил, стрельбу и смерть в газовой камере.

Один из мальчиков, который является евреем, должен был отыгрывать Адольфа Гитлера, в конце сцены он должен был сделать вид будто совершает самоубийство, приставив к виску пистолет.

Как рассказал директору школы отец одного из учеников, его сын должен был делать вид, будто едет в поезде в концлагерь, а затем "отыграть" свою смерть в газовой камере. Кроме того, ребенок должен был имитировать стрельбу по своим одноклассникам.

Когда об инциденте узнали, работницу школы отстранили от работы. Теперь в школе будет проходить проверка, а по делу учительницы состоится расследование.

Директор школы извинился за произошедшее и отметил, что учеников нельзя заставлять изображать какие-либо зверства.

"Я хочу признать серьезность этого плохого учебного решения, поскольку от учеников никогда нельзя требовать воспроизводить или изображать какие-либо зверства, особенно геноцид, войну или убийство", - отметил он.

Он добавил, что со всеми детьми, которые принимали участие в "спектакле", пообщались школьные психологи. Кроме того, об инциденте сообщили Команде по альтернативным решениям и справедливости (CARE) общественных школ округа Колумбия.

Ранее APnews сообщал, в одной из школ Днепра вспыхнул скандал из-за пьющей учительницы начальных классов.

Новости партнеров

МОЗ планирует в следующем году ревакцинировать 70% взрослых украинцев
В Шотландии хотят оправдать тысячи "ведьм", которых казнили в 16-18 веках

Популярное за неделю