В США ученик расстрелял одноклассников в школе из-за постоянного буллинга

В США ученик расстрелял одноклассников в школе из-за постоянного буллинга
Читати українською

Незадолго до стрельбы между учениками завязалась драка, которая, видимо, и стала катализатором.

Ученик из школы Техаса, устроивший перестрелку в школе, неоднократно подвергался издевательствам и грабежам со стороны одноклассников. Но власти выдвинули ему 3 обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на DailyMail.

Семья 18-летнего Тимоти Симпкинса, который в среду, 6 октября, открыл огонь из ружья по своим одноклассникам в школе Арлингтона Тимбервью (Техас, США) заявила, что над ним неоднократно издевались ученики:

“В конце концов, мой младший двоюродный брат подвергся буллингу. Я не знаю, что и думать об этом, но он не плохой ребенок”, - написал брат Тимоти.

Тетя нападавшего добавила, над Тимоти неоднократно издевались и дважды грабили. По ее словам, вторая кража случилась незадолго до стрельбы.

“Он носил красивую одежду, водил красивые машины. Он был мишенью, потому что у него были вещи. Он с нетерпением ждал окончания учебы и чего-нибудь в своей жизни. Я не оправдываю никого, кто причиняет вред. Мы должны принять во внимание тот факт, что буллинг реальный”, - заявила она, а также попросила прощение у всех пострадавших от имени семьи.

Напомним, в среду, 6 октября, стало известно о стрельбе в американской средней школе Тимбервью, что в Арлингтоне (Техас), в которой трое учеников и один учитель получили ранения. Незадолго до стрельбы между учениками завязалась драка, которая, видимо, и стала катализатором.

Согласно заявлению полиции, нападавшим был одним из учеников школы - 18-летний Тимоти. Сначала он скрылся с места преступления, однако позже сдался властям. Ему выдвинули 3 пункта обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах.

Ранее APnews также сообщал, в США неизвестные обстреляли автобусную остановку со школьниками - один подросток погиб, еще два были ранены.

Новости партнеров

Разумков о президентских амбициях: "Рада убрала предохранитель"
Госдолг Украины превышает 90 млрд долларов - Шмыгаль

Популярное за неделю