В США копы выпустили семь пуль в голого грабителя, который напал на офицера с мачете. Видео

В США копы выпустили семь пуль в голого грабителя, который напал на офицера с мачете. Видео
Читати українською

Грабитель умер на месте

Полицейские Сиэтла (США) устроили погоню с собакой за голым мужчиной с мачете и ножом в руках после того, как он пытался ограбить дом. Грабителя застрелили, но он успел смертельно ранить служебного пса и порезать полицейского.

Об этом сообщает APnews.

Департамент полиции Сиэтла опубликовал запись инцидента, снятое на нательную камеру, которое произошло 5 января.

Звонок о краже со взломом поступил в 14:12 от хозяина дома, который отчаянно оборонял свое имущество от грабителя с мачете и ножом, отпугивая его битой.

Когда копы прибыли на место вызова, то подозреваемый кинулся бежать от них. При этом он был абсолютно голым, прикрываясь одним полотенцем.

Во время погони один из офицеров неоднократно требовал мужчину остановиться, однако грабитель все еще не терял надежды скрыться от правосудия и продолжал бежать.

Тогда копы решили задействовать служебную собаку, которая смогла задержать его, укусив за ногу. Несмотря на, вероятно, болезненные укусы, грабитель успел смертельно ранить собаку, порезав морду ножом.

В ответ офицер выпустил 7 пуль в голого подозреваемого, убив его на месте.

В инциденте также пострадал один из копов, его доставили в ближайшую больницу. Стрелявшего в грабителя копа отправили в оплачиваемый отпуск, в соответствии с политикой департамента в отношении стрельбы во время исполнения.

Сейчас происшествие расследуется следственной группой Сил Сиэтла и управлением по подотчетности полиции. Следователи изучат психическое состояние убитого подозреваемого во время инцидента и выяснят, были ли у него в крови наркотики.

10 января полицейское управление Сиэтла провела похороны для служебной собаки - офицера К-9. Они сообщили, что она была одной из лучших в отделе. За 5-летнюю службу она провела вместе со своим куратором множество успешных поисков, обысков и задержаний.

Ранее APnews также сообщал, в США копы чудом спасли пилота разбитого самолета за несколько секунд до столкновения с поездом, который не успел затормозить.

Новости партнеров

БЭБ за полтора месяца работы выплатило сотрудникам 1590000 грн материальной помощи
В Черкассах неизвестный "заминировал" все школы города

Популярное за неделю