В Ровенской области фельдшер 2 км нес на спине пациента из-за снежных заносов

В Ровенской области фельдшер 2 км нес на спине пациента из-за снежных заносов
Читати українською

Машина медиков не смогла подъехать к дому пациента из-за снежных заносов

Фельдшер скорой помощи в Ровенской области 2 километра нес пациента на спине, потому что машина застряла в сугробах. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу Ровенского областного центра экстренной медицинской помощи.

Так, 17 февраля у 47-летнего мужчины из села Воронов начались судороги на фоне ДЦП, поэтому ему вызвали скорую, но медики не смогла подъехать к дому из-за сугробов.

"На вызов выехала фельдшерская бригада Тучинского пункта постоянного базирования центра экстренной медицинской помощи. Однако из-за снежных заносов, карета "скорой помощи" не могла проехать по указанному адресу", - говорится в сообщении.

Фельдшер Степан Вознюк взял необходимое лекарство и пошел дому пациента пешком, но после осмотра пришел к выводу, что пациенту необходима госпитализация. В результате врач 2 километра нес пациента на спине к машине скорой. После чего его доставили в Гощанскую центральную районную больницу.

Как ранее сообщал APnews, во Львовской области из-за сильных снежных заносов женщину с инфарктом пришлось везти к "карете" скорой на санях.

Новости партнеров

Языковой омбудсмен высказался о скандале с 15-летней блогершей из Киева
В УПЛ подтвердили, что все матчи могут проходить со зрителями

Популярное за неделю