В Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации: пункты пропуска работают только на въезд в РФ

В Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации: пункты пропуска работают только на въезд в РФ
Читати українською

Боевики уже успели вывезти в Россию более 6000 человек

Чрезвычайную ситуацию ввели на территории Ростовской области Российской Федерации. Пункты пропуска работают только на въезд из Украины.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на сайт правительства Ростовской области.

"Учитывая тенденции к росту количества прибывающих граждан, мы считаем целесообразным ввести режим чрезвычайной ситуации с 10:00 19 февраля", - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

При этом он указал, что власти региона перешли на круглосуточный режим работы.

В свою очередь пограничная служба ФСБ РФ объявила, что все пункты пропуска в Ростовской области работают только на въезд на территорию РФ.

В то же время боевики ОРДЛО сообщили, что в рамках так называемой "эвакуации" автобусами в Россию вывезли 6,6 тысячи человек.

"По состоянию на 06:30 19 февраля 2022 года количество эвакуированного населения составило 6603 человека, из них 2436 детей", - говорится в сообщении.

Также оккупанты планируют задействовать железнодорожный транспорт, чтобы эвакуировать население.

"Сегодня, кроме централизованной эвакуации населения на автобусах и личным автотранспортом, эвакуация будет осуществляться и железнодорожным транспортом со станций: Ясиноватая, Макеевка, Дебальцево, Горловка, Иловайск и Донецк-2", - указали боевики.

Как ранее сообщал APnews, лидеры так называемой "ДНР" заявили о массовой эвакуации жителей оккупированных территорий. Людей настоятельно просят выехать в Ростовскую область России.

Новости партнеров

В Турции туристический автобус вылетел с трассы и перевернулся: есть жертвы (фото)
Главари "ДНР" и "ЛНР" объявили о всеобщей мобилизации в ОРДЛО

Популярное за неделю